СМИ: Джину Карано уволили из "Мандалорца" после высказываний о евреях

Кинокомпания Disney разорвала контракт с американской актрисой Джиной Карано, сыгравшей Кару Дюн в сериале "Мандалорец". Как сообщают СМИ, причиной стало ее поведение в социальных сетях. Девушка неоднократно публиковала трансфобные и расистские высказывания.

Последним гвоздем в крышку гроба стала история, опубликованная в инстаграме актрисы. Она сравнила отношение к евреям в нацистской Германии с тем, как сегодня люди ненавидят друг друга из-за политических взглядов.

Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи и даже дети. История переписывается, и большинство людей сегодня не понимают, что для того, чтобы нацистские солдаты могли так легко отправлять тысячи евреев в лагеря, сперва правительство заставило простых граждан ненавидеть своих соседей просто за то, что они евреи.

Чем это отличается от ненависти к другим людям за их политические взгляды?

До этого Джина уже "попадала" со своей позицией относительно политики Трампа и ношения масок. Представитель студии Lucasfilm прокомментировал текущую ситуацию так:

В настоящее время Джина Карано больше не работает в Lucasfilm, и в будущем у нас нет никаких планов на нее. Тем не менее, мы считаем, что ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы.

Сериал "Мандалорец" был создан Джоном Фавро для стримингового сервиса Disney+ и вышел в ноябре 2019 года. Премьера второго сезона стартовала 30 октября 2020 года, а работа над третьим сезоном началась, по слухам, еще в апреле прошлого года. Съемки должны стартовать совсем сскоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: