Не ведитесь на фейковый трейлер The Last of Us: Homecoming

В интернете очень легко оказаться обманутым, особенно если кто-то прикладывает силы, чтобы ввести в заблуждение. Не увидел галочку, указывающую на официальный аккаунт, не проверил на официальном сайте, поверил твиту или статье. Похожая ситуация недавно приключилась с поклонниками The Last of Us, которые поверили фейковому тизер-трейлеру сюжетного дополнения.

Фальшивый ролик The Last of Us: Homecoming оказался качественным, а жажда фанатов получить сюжетное DLC лишь укрепила веру, что Naughty Dog действительно работает над дополнением, посвященным Джоэлу до того, как он встретил Элли. Да и скорая дата релиза — 10 апреля 2021 года, внушала надежду.   

Пожалуй, главной причиной, почему этому фейку удалось обмануть тысячи поклонников, стало название аккаунта на ютубе — PlayStation. Если не просматривать список видео, то единственное отличие от официального канала в том, что тут нет галочки верифицированного источника. 

Многие до сих пор считают, что The Last of Us: Homecoming действительно существует. К сожалению, это не так, и если вы попались на крючок, то сейчас самое время слезть с него.

Больше статей на Shazoo
Тэги: