CD Projekt RED не советует использовать моды для Cyberpunk 2077 из-за проблем с безопасностью

С самого релиза Cyberpunk 2077 страдает от множества проблем, начиная с производительности и заканчивая багами. CD Projekt RED уже выпустила несколько патчей, начав приводить игру в должное состояние, однако среди многих геймеров достаточно тех, кто не рад тому, какой незаконченной и неотполированной оказалась игра. Моддеры пришли на помощь, по крайней мере на PC, выпустив ряд полезных модификаций, а разработчики упросили им работу официальным инструментарием для модификации.

Но сейчас CD Projekt RED рекомендует быть осторожными, потому что моды могут представлять угрозу безопасности.

Аккаунт технической поддержки CDPR опубликовал в твиттере сообщение, в котором предупредил о возможных уязвимостях в DLL-файлах. Компания не рекомендует использовать файлы от непроверенных источников, так как уязвимость может быть использована для запуска стороннего кода на PC.

Проще говоря, злоумышленники могут превратить моды в троянских коней, скрывая вирусы и другие опасные приложения, способные похищать личную информацию, пароли и другое. Об этом впервые заговорили на реддите.

CD Projekt RED рекомендует воздержаться от использования модификаций, пока ситуация не разрешена. Работа над исправлением уже идет, но когда оно выйдет, пока не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: