10 секретов мира Red Dead Redemption 2, о которых многие игроки даже не догадываются

Когда речь заходит о величайших играх за всю историю индустрии, вспоминается как минимум несколько игр, созданных Rockstar Studios. В конце концов, эти разработчики выпустили несколько культовых игр  с открытым миром, набитых множеством деталей, львиную долю которых большинство игроков даже не замечают.

Red Dead Redemption 2 — один из таких тайтлов. Кого-то она берет сюжетом, других сеттингом Дикого Запада, третьих открытым миром, изобилующим различными встречами, миссиями, персонажами и жизнью. Но чтобы в полной мере оценить, насколько внимательно разработчики Rockstar относятся к наполнению своих миров, достаточно взглянуть на этот список из 10 особенностей RDR 2, про которые вы, скорее всего, не знали. 

Оригинал публикации: GameRant

#1 Разговор с гигантом

Rockstar Games не впервые внедряет в свои игры сверхъестественные элементы, и Red Dead Redemption 2 следует этой мистической традиции. Во-первых, игроки могут взаимодействовать с гигантом, неподалеку от локации Фэрвейл-Шенти.

Взаимодействовать с гигантом можно только в том случае, если были исследованы 30 различных видов животных. А гигантский скелет, расположенный снаружи пещеры, лишь подчеркивает сюрреализм этой встречи.

#2 При приближении опоссумы притворяются мертвыми

Охота в Red Dead Redemption 2 — довольно захватывающее занятие… тем более, что есть множество способов взаимодействовать с животными и понять манеру их поведения.

Одна интересная вещь, замеченная игроками во время охоты — если подойти слишком близко к опоссуму, то он притворяется мертвым. Аналогично себя ведет и реальное животное. Это своеобразный защитный инстинкт, чтобы отбить интерес хищников.

#3 Игрока могут обокрасть

Red Dead Redemption 2 — игра, в которой можно ограбить практически любого, прежде чем тот успеет моргнуть глазом… но никогда не думайте, что вы сами в безопасности.

Некоторые игроки, встретившие достаточно много внутриигровых персонажей, заметили, что иногда кто-то обчищает их карманы. Хоть в игре и несложно достать деньги, едва ли кто-то испытает радость, если в его карманы залезет воришка.

#4 Ночью над Нью-Ганновером можно заметить НЛО

Rockstar Games и НЛО — узы, которые никогда не будут разорваны. И поэтому пришельцы появились и в Red Dead Redemption 2.

В два часа ночи идите к дому, расположенному к северу от озера Эмеральд, и тут Артура рхватит зеленый свет, исходящий от круглого летающего корабля, парящего прямо над домом… это НЛО.

#5 Призраки имеют разную форму... в том числе поезда

Сверхъестественные события — обычное дело для Rockstar Games, и в Red Dead Redemption 2 есть несколько возможностей наткнуться на призраков. Ночью на болоте Блюуотер можно повстречать блуждающего духа Агнес Дауд, а на хребте Роанок можно услышать призрачный шепот.

Однако, самая устрашающая встреча — поезд-призрак, который может возникнуть около полуночи в центре Скарлетт-Медоуз. Поезд появляется из ниоткуда, пугая не готовых к сюрпризу игроков.

#6 В Сен-Дени можно встретить вампира

Не обошлось в Red Dead Redemption 2 и без вампиров. В частности, один кровосос жаждет незабываемой встречи с Артуром возле собора Сен-Дени.

Игрок должен собрать пять документов и в полночь прийти в переулок возле собора. Здесь состоится неожиданная встреча… но учтите, что кровопийца может убить всего за пару ударов.

#7 Хижина ведьмы у форта Уоллес

Фольклор — еще одно направление, охватываемое в Red Dead Redemption 2. Так, в северо-востоку от форта Уоллес расположилась хижина ведьмы.

Это место становится еще более запоминающимся благодаря тому, что игроки могут взаимодействовать с бурлящим котлом, расположенным внутри хижины. Артур, опробовавший напиток, потеряет сознание и проснется в другом месте.

#8 Героя может ударить молния

Путешествие в грозу может показаться невероятно кинематографическим, но без рисков тут не обошлось.

Дело в том, что незадачливые игроки во время путешествия в грозу могут быть поражены молнией, что приведет к мгновенной смерти. Шансы такого несчастного случая довольно мизерны… но не нулевые.

#9 В игре есть настоящая экосистема

Мир Red Dead Redemption 2 — это не просто театр с декорациями, а полноценная симуляция жизни. Во многом упрощенная, но превосходящая большинство игр-песочниц.

Это значит, что плотоядные животные будут стараться изо всех сил поймать добычу, независимо от того, участвует или нет в этом процессе игрок. Эта несущественная изящная деталь, демонстрирующая любовь и заботу, которые Rockstar вложила в виртуальный мир.

#10 По мере времени появляются новые дома и железные дороги

В начале игры внимательные игроки заметят, что множество домов и железных дорог находятся на раннем этапе строительства.

Однако по мере прохождения игры эти недостроенные здания и дороги будут постепенно обретать форму и даже начнут функционировать, что несомненно усиливает значимость действий, предпринятых игроками на протяжении игры… хотя большинство, вероятно, даже не заметили этих незначительных изменений в мире Red Dead Redemption 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: