Инди-студия обвинила Respawn в плагиате дизайна одного из ее персонажей для Apex Legends

В восьмом сезоне Apex Legends появится новая легенда — Уолтер "Фьюз" Фицрой. Возможно, Respawn придумала его не с чистого листа. Инди-студия NOWAA утверждает, что студия украла героя из ее еще не выпущенной игры BulletVille.

В ней похожего персонажа зовут довольно банально — Хантер.

Мы рады, что команде Apex Legends понравился стиль Хантера до такой степени, что она захотела воссоздать его в Apex Legends — мы даже надеялись на возможный кроссовер! Тем не менее мы боимся, что, как небольшая инди-студия, чья игра еще не была выпущена, именно нам скажут, что мы украли дизайн персонажа у Apex Legends, что, конечно, не так.

Между персонажами действительно много сходства: череп на поясе, роботизированная рука, немного седины в волосах, усы, кибер-повязки на левом глазу, ковбойская кобура, обрезанные перчатки, усы и другое. У каждого из них есть ракетомет.

Ранее NOWAA вела переговоры об издательстве BulletVille под крылом EA и даже посылала в компанию демо в октябре и ноябре. Маловероятно, что отдел EA Originals и Respawn как-то связаны. Сама инди-студия тоже не прочь присвоить идеи. Ее персонаж Энджел очень напоминает Мерси из Overwatch.

NOWAA считает, что юридические тяжбы с EA будут стоить ей слишком много времени и все еще рассчитывает на издательство игры, поэтому готова изменить дизайн персонажа.

Восьмой сезон Apex Legends начнется 2 февраля на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: