Ubisoft: Игра от Massive по "Звездным войнам" — только начало сотрудничества с Lucasfilm Games

Вчера Ubisoft объявила, что студия Massive работает над игрой по вселенной "Звездные войны". Пока никаких подробностей тайтла нет, но генеральный директор французской компании Ив Гиймо прокомментировал, что это только начало сотрудничества компании с Disney и Lucasfilm Games. Похоже, игроков может ждать больше игр по знакомым вселенным.

Что касается игры от Massive, то Ubisoft News взяло интервью у креативного директора игры Джулиана Герити. Судя по нему, игра находится в надежных руках настоящего фаната классических "Звездных войн".

"Новая надежда" была первым фильмом, который я посмотрел в кинотеатре, первой кассетой, измотанной до дыр, ее герои — первыми фигурками, о которых он просил. Персонажи, планеты, корабли и бесконечные истории стали настолько привычными и любимыми, что я не сомневаюсь, что они стали частью того, кто я есть.

Никаких подробностей игры нет, но это точно будет сюжетная игра с открытым миром. Сам Герити благодаря новой игре уходит из команды The Division.

Лично для меня это будет уход из мира The Division. Я и команда Massive очень рады начать работать над чем-то новым. Мы действительно с нетерпением ждем возможности создать что-то совершенно отличное от того, что мы делали в прошлом, одновременно повышая планку для отрасли.

Также Герити рассказал чем будет уникальна эта игра:

Во-первых, мы хотим сделать ее уникальной, с захватывающей историей и набором персонажей, с которыми игроки могут взаимодействовать и общаться. Мы хотим взять то, что знакомо и резонирует с нами в "Звездных войнах", и рассказать истории новых персонажей, у которых есть свои мотивы и интересы. Мы питаем страсть к "Звездным войнам" и разделяем общее видение с Lucasfilm Games о том, какую оригинальную историю мы хотим донести до фанатов, что делает эту часть игры очень захватывающей.

Во-вторых, и это одна из причин, по которой нам доверили эту игру, — это максимально использовать технологии, чтобы привнести инновации в игровой процесс и мир игры. Наши талантливые разработчики и наш технический опыт, особенно с нашим собственным игровым движком Snowdrop, позволяют нам расширять горизонты в различных аспектах разработки игр.

Создание игры по "Звездным войнам" не заденет разработку других игр в стенах Massive. Речь идет о The Division и Avatar, о которой давно не было никаких новостей. Все команды работают на одном движке, поэтому только выигрывают от прогресса и успехов друг друга. Тем не менее студия уже ищет новые таланты для работы над игрой. Судя по вакансиям, в ней будут и RPG-элементы.

Дата релиза игры остается неизвестной, но ждать ее до конца 2022 года не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: