Tencent приобрела холдинг Leyou — в него входят разработчики Warframe

Летом в сети ходила информация, что китайский конгломерат Tencent намеревается приобрести холдинг Leyou, в который входят разработчики Warframe, студия Digital Extremes, а также Splash Damage. Последняя наиболее известна F2P-шутером Dirty Bomb и портированием сборника Halo: The Master Chief Collection на PC.

После покупки Digital Extremes опубликовала заявление, в котором успокоила геймеров, заявив, что студия сохранит творческую независимость.

Мы останемся творчески независимой студией. Мы не ожидаем каких-либо изменений в Warframe или в том, как трудится наша команда. Мы останемся преданными нашему сообщество, которое поддерживало нас все эти годы с момента запуска Warframe.

Примерно то же самое сказала и Splash Damage, добавив, что средства и опыт Tencent позволят студии создавать еще большее совершенные игры.

Теперь под крылом Tencent собрались Leyou, Riot Games и Funcom. Кроме этого, конгломерат владеет долями акций в Epic Games, Ubisoft, Frontier Developments, Activision Blizzard, Paradox Interactive и в других компаниях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: