Игроки Cyberpunk 2077 придумали акробатический способ, чтобы добиться нужного освещения в фоторежиме

Cyberpunk 2077 — отличная игра для начинающего виртуального фотографа. Особенно на PC. Тут в нашем распоряжении опции настройки камеры, выбор поз, эмоций, расположение персонажа, встроенная коррекция и другое. Но этот режим фотографии все же уступает аналогу из Spider-Man: Miles Morales. А причина в том, что у спин-оффа про Паука есть возможность устанавливать собственные источники света, добиваясь гораздо более динамичных и сбалансированных сцен.

Возможно, со временем моддеры добавят опцию по размещению внешних источников света в фоторежиме, ну а пока некоторые игроки Cyberpunk 2077 нашли временное решение. По крайней мере при создании фото другого персонажа, где присутствие Ви не требуется, можно разместить протагониста так, чтобы свет от выстрела из оружия падал на модель. 

Вот один из простых примеров от пользователя реддит Streetkid:

Конкретная сцена не отличается особой красотой, но она показывает, что используя позы Ви и включая эффект выстрела, можно добиться гораздо лучшего эффекта, чем без него. 

Геймерам удалось рассмотреть несколько занятных отсылок, представленных в виде тату на теле Джуди. В частности, нашли связь с песнями Red Hot Chilli Peppers и Radiohead. А еще пожарную машину — но это уже отсылка ко предыстории самой Джуди.

Больше статей на Shazoo
Тэги: