В Cyberpunk 2077 можно потерять весь прогресс из-за смерти сохранений.

На данный момент в Cyberpunk 2077 можно легко потерять сохранения, если их размер превысит 8192 кб. На многих форумах эта проблема обсуждается и решения проблемы так и не найдено. Возможно скорый патч 1.05 вылечит эту критическую ошибку, разработчики в курсе этой проблемы.

Для предотвращения такой ситуации, люди советуют постоянно следить за весом ваших сохранений, сохраняться в разные ячейки не имеет смысла, так как каждое отдельное сохранение будет весить столько же, сколько и предыдущее. Игроки на форумах замечают, что многие прошли игру и вес файла не достигал и 6 Мб. Другие игроки замечают что достигли 8 Мб именно занимаясь крафтом, очень много операций с этой механикой игры резко поднимают размер файла сохранений. Будьте внимательны, до фикса советуем следить за размером файла сохранения.

Vyrvyglaz поделился информацией:
-Временное решение - чистка инвентаря, чем меньше вещей и реагентов, тем меньше вес файла сохранения, а так же игра хранит местоположение всех вещей бессрочно, потому их необходимо собирать и разбирать. Ну и отказаться от крафта (в игре, в которой ему отведена целая ветка перков) до разрешения этого косяка, так как судя по всему, для каждой вещи, даже если она будет разобрана после создания, игра создает свой ID и при крафте десятков тысяч вещей, сохранения тут же достигает критического веса. 

Обсуждение проблемы - https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/save-files-are-corrupted.11052596/page-9


Обычно файл находится в C\Users\(Имя пользователя)\Saved Games\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077\


 

Больше статей на Shazoo
Тэги: