Ридли Скотт о стриминге во время пандемии: Можно взять вино и смотреть сериалы 10 часов

Режиссёр "Чужого" и "Бегущего по лезвию" Ридли Скотт рассказал о своем отношении к переходу кино в онлайн. По его словам, диалог со зрителями для него важнее, чем финансовые вопросы.

Выбрали из материала главное.

  • Ридли Скотт работал на телевидении за долго до того, как ушел в кинематограф. В молодости он поставил около 2.5 тысяч роликов, но платили за это мало, около 100 долларов в неделю. Однажды режиссеру заплатили 133 доллара наличными
  • Этот год, несмотря на пандемию, не стал для Скотта особенно сложным. Даже в текущих условиях он смог снять "Последнюю дуэль" с Адамом Драйвером, Мэттом Деймоном, Беном Аффлеком и Джоди Комер
  • Снимать фантастические фильмы режиссер в свое время решил под впечатлением от просмотра картин Стэнли Кубрика

Я твердо верю в то, о чем Кубрик говорил в фильме "2001 год: Космическая одиссея" — что когда-то давно с нами уже контактировали. Разумеется, с нами контактировали. А ты думаешь, что мы появились на свет благодаря случайной катастрофе, которая произошла миллиарды лет назад?

Я вот так не думаю. Слишком много совпадений должно было произойти, чтобы, говоря образно, формула "дважды два — четыре" превратилась в гигантское, умопомрачительно сложное уравнение. Кто-то должен был нас направить, указать нам путь.

  • Режиссер считает, что вселенная настолько велика, что человеку пока не под силу понять и освоить ее масштабы ни в реальности, ни даже в научной фантастике
  • Скотт не против того, чтобы фильмы перешли в онлайн, ведь так больше людей увидят то, что сняли режиссеры. Постановщик не против релиза своих предстоящих фильмов сразу в стриминговом сервисе, если это было бы удобно для зрителей

Если оставить в стороне денежный вопрос, это же здорово. Ведь в идеале чем больше зрителей, тем лучше. И речь не о сборах, а о коммуникации. Ведь эта наша работа — взаимодействовать с людьми. И хорошо, когда людям это нравится.

А в стриминговых сервисах можно же смотреть все запоем. Включить сериал вроде нашего, взять три бутылки вина и смотреть все 10 часов кряду, если хочешь.

В сентябре в HBO Mac состоялась премьера сериала "Воспитанные волками". Первые два эпизода снял сам Ридли Скотт. Шоу достаточно тепло было принято критиками и зрителями, поэтому сериал продлили на второй сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: