30% российских геймеров скрывают от родителей количество времени за играми

Компания Касперского представила данные нового исследования, в котором было опрошено более пяти тысяч игроков из 17 стран. Согласно ему, 27% пользователей скрывают количество проведенного времени в видеоиграх от своих родителей.

В России эта цифра еще больше: 30% игроков скрывают эту информацию от родственников. В Китае таких почти половина — 44%, меньше всего скрывают время игры в Бразилии — всего 12%. Основной причиной такого поведения называют то, что родители считают видеоигры вредными для здоровья, или такие развлечения портят мозги.

Большая часть игроков (62%) играет, потому что игры позволяют избавиться от стресса и тревоги, а также вызывают острые ощущения и волнения. Из-за друзей играет 46% пользователей.

Часть родителей видят в видеоиграх и положительные стороны: 42% считают, что они развивают творческие навыки, 34% думают, что они развивают социальные навыки, 31% и 32% полагают, что игры учат решать проблемы и обучают иностранному языку.

46% игроков уверены, что их отношения с родными стали бы лучше, если бы они разбирались в видеоиграх. В России цифра несколько меньше: 38%, самая большая доля таких игроков в Китае — 78%.

44% российских игроков оскорбляли в видеоиграх.

Больше статей на Shazoo
Тэги: