На прошлой неделе Ubisoft заявила, что начнет заменять достижения в играх на PC испытаниями. Первой игрой стала Assassin's Creed Valhalla. Пользователи отреагировали на новость крайне негативно.
На форуме Ubisoft начали жаловаться, что это просто глупо выглядит — на PC нет достижений, а на консолях их почему-то оставили. Кроме того, некоторые пишут, что испытания слишком простые и бездумные.

Игрок сравнил места из Assassin's Creed Valhalla — как они выглядят сегодня и тысячу лет назад
Однако позже представитель компании извинился на форуме перед геймерами и сообщил, что информация была неточной. По его словам, произошло недопонимание и путаница, которую вызвала сама Ubisoft.
Разработчики активно работают над тем, чтобы добавить достижения в PC-версию Assassin's Creed Valhalla. Позже компания сообщит новую информацию по данной теме.
Assassin's Creed Valhalla доступна на PC, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series.
62 Комментария
Не знаю, как такая крупная компания, как Юбисофт, могла так ошибиться. Выглядит как эпичное переобувание в прыжке. Увидели строго отрицательную реакцию публики, решили сделать всё по-старому и добавить ачивки.
@mcofdiablo, Юбики сейчас перед любыми обиженными извиняются.
@mcofdiablo, к разве это плохо что они среагировали? Или им надо было заявить «а вот хер вам за воротник» и оставить всё как было?))
@Galactrix, Это понятно. Но тут так красиво завуалировали "мы не хотели их делать, но так как вы недовольны, то сделаем" фразой "произошло недопонимание внутри коллектива". Красиво.
Вообще молодцы, что ответили на эту критику и прислушались к публике.
@OdinCaesar,
В современных реалиях такое невозможно, но вызвало бы уважение. :)
@Galactrix, не поймёшь вас, геймеров. Посылают и не прислушиваются - кричите, что твари, за наши деньги нас же и гнобят. Извиняются и уступают - кричите, что сволочи мягкотелые. Ох уж это нынешнее общество)
@OdinCaesar, Все зависит с какой ты стороны же. Если прогнулись под твое мнение, то молодцы и прогрессивные ребята. Если не прислушиваются к твоему мнению, то твари за наши деньги. Че тут сложного :)
@Galactrix, мы было интересно что ты напишешь.
@Galactrix, нет, только перед меньшинствами, что СЖВ, что Ачивкодро*еры, это все довольно скудоумные меньшинства.
@mcofdiablo, я за этой ситуацией с субботы слежу как купил АС Валгаллу. Даже возврат оформил, только деньги мне пока не вернули.
Все эти переобувания в прыжке - реакция на негодования публики. Консольщикам оставили, а на ПК убрали. Хорошо хоть достучались до них.
В противном случае для меня как ПК игрока вообще бы не было смысла покупать что-либо в Юплее. Проще качать с торентов. Там денувы хотя бы нет.
@Galactrix, так они так и сделали, если не заметили. У меня Аккаунту Юби 12 лет. Со времен АС2. В каждом ассасине и в каждой купленной игре Испытания были выполнены полностью, значки получены все. Сейчас они их просто удалили.
Я отписался по этому поводу на форуме. Да, народ в целом высказывался так же - не убирайте со старых игр испытания, т.к. это будет стимулировать новых игроков брать в том числе ради них подписку юплей и качать акк. Юби на это болт положили.
Слава Богу, что хоть с достижениями до них достучались. Естественно они не могут сказать "да, мы обосрались; наши эффективные менеджеры - полное дерьмо". У них политика европейская - инфантильная "за все хорошее, против всего плохого".
@Jesset, ну ты же у нас массовый игрок - купил Валгаллу?
@VoVaNag, я куплю по скидке после НГ когда новый ПК сделаю с 3080
@Jesset, к чему тогда оскорблять других? Зачем гипертрофировать "ачивкодрочеры" и приравнивать их к СЖВ?
Для меня возможность в любимой игре с открытым миром побыть подольше, либо перепройти сюжетку второй раз - это именно ачивки. Но это не значит, что в игре, которая мне не понравилась я буду выбивать "платину". Для меня - это память об играх, которые я когда-то прошел и которые мне дарили удовольствие.
Конечно есть такие, которые игры проходят только ради "платины" или стим карточек и т.д. Но, это их фетишь.
Но грести всех под одну гребенку умственно-отсталых не надо.
@VoVaNag, если вы не понимаете, что задрачивать ачивки, это полнейший тупизм и не здоровое состояние даже для геймеров со стажем, то мне очень жаль.
@Jesset, и чем же это тупизм?
@VoVaNag, в самом процессе и бесполезности данного занятия. Хотя ты видимо сони бой, у вас там одна из религий, это поклонение ачивкам.
@Jesset, а в игры играть это не бесполезное занятие?
Джо Роган вон тоже по этому поводу высказался.
Если что - я Пекарь с почти 20 летним стажем. Так что с Сони - мимо.
@VoVaNag, защищать ачивки для пека это вообще уже безумие даже.
@Jesset, я тебе задал вопрос - в игры играть не бесполезное занятие?
Ты вроде взрослый дядька, а рассуждаешь как школьник "если мне не нравится - значит говно. и точка".
В игры играют разные люди и желания получить удовольствие от этих игр у всех разное. Одни обожают графику, другие сюжеты (и в 2020 играют в тот же Фолаут 2 по 20 кругу). Кто-то любит стратегии, кто-то шутеры. Каждый находит себе удовольствие. Кто-то спидранит, кто-то смотрит как другие играют. Внезапно в 2020 одни из самых ярких игр - among us и fall guys. Игры, в которых смысла ноль, графика так себе, но очень весело играть.
Фифа и Колда вон каждый год в топе продаж и в топе донатов. Эти тоже умственно отсталые? Можно не одобрять это, но оскорблять не надо.
Кстати логика "все тупые, один я Д'Артаньян" также присуща скорее подростковой психике.
@Jesset, Не сильно поможет...Проселния до 40 фпс регулярно=( Оптимизон "топ"..
@Galactrix, перед всеми кроме тех кто ругает за техническое исполнение игры
@Ereb, в 4к 40фпс на ультрах? Так я за ультрами никогда не гнался, а пару параметров сдвинуть не проблема.
@VoVaNag, сорри, но безумия мне не понять. Если играть в игры это бесполезность, то дротить ачивки это самое дно бесполезности.
@Jesset, я тебе привел пример в том, что каждый получает от игр удовольствие по своему. Проблема с Юбиками состояла в том, что они вырезали часть контента, который есть везде, в том числе на их играх на других платформах. И этот контент не тянет кучу ресурсов. Его легко оставить, т.к. он востребован.
Ты вон 4к зачем собираешь сейчас? Тоже непонятно. В 2к вполне. Даже в 1080р на ультрах в стабильные фпс лучше чем в 4к в плавающие фпс не на ультрах. Ой дебилизм... А о цене такой машины вообще молчу. Я вообще смысла не вижу в 4к собираться раньше 4000 серии. Тогда и цены будут более адекватными на все 4к 120 фпс и оптимизации лучше.
@Jesset, Не улльтрах....Очень выское не Самое выское. Таки дела. К слову в 2К таже ситуация...Там особой разницы между 2К и 4К не вижу...
@VoVaNag,
Назвать ачивки частью контента, это конечно сильно...
@Ereb, уже 2 когда на 4к сижу на своей 1080ti и особо проблем нет. И разницу между 4к и 2к элементарно вижу в четкости картинки просто вы не работали за таким монитором а мельком посмотреть, это не значит понять.
А про цены, я насчитал 200к рублей за комп и ещё 100к на харды ССД, м.2 и дисятитерровые обычные. Я монтирую 4к видео и за пару месяцев на такой комп зарабатываю, так что проблем тут нет.
Как раз игру пройду и ачивки добавят.. И что заново проходить?)
@Redgi666, на кой черт тебе бесполезный пунктик?)
@JohnCraft, на бесполезный пунктик мне все равно. мне не нравится, что убрали U очки. я как понимаю их раньше давали за ачивки... только для этого хочу их обратно.
@Redgi666, Очки не убрали. Их дают теперь только за уровень.
@Redgi666, ну там не то чтобы ачивки... Хватало продвижения по сюжету, чтобы получить все что надо)
Но вообще да, хитро поступили: мол это недопонимание, все всё не так поняли)) А по факту, если они будут добавлять ачивки, то их изначально и не было, и это было намеренно)
@JohnCraft, я покупаю игру только ради ачивок, без них я и в пиратку поиграть могу
@Galactrix, оу...вот оно что) спасибо) как раз скоро уровень у меня повысится. а сколько дают за уровнь?)
@Redgi666, Теперь дело обстоит так:
@Galactrix, ,буду знать. спасибо
@Elreg, зачем?
@JohnCraft, зачем вообще играть в игры?
@Elreg, сюжет, геймплей, челендж. Вариантов много. Но ачивки? Серьезно? Это наверное самая жалкая часть гейминга.
@JohnCraft, ну я это всё и пиратке получу.
@Elreg, ну так теперь ты ответь, чего ради к ачивкам привязываться, а то вопросом на вопрос все отвечать могут.
@JohnCraft, я считаю что ачивки это важная часть челенджа. Без ачивок страдать и придумывать что-то новое в геймплее не так интересно. Я конечно говорю не про ачивки типа пройди главу 1
@Elreg, так страдают и думаю чем себя занять только в дрочильнях, не?)
@JohnCraft, можно ли назвать дрочильней например Дарк Соулс или Хотлайн маями какой-нить? )
@Elreg, нет, но они сложные сами по себе.
Но ачивки в них получаешь по мере прохождения игры.
А скрытые и остальные - все равно надо задрачивать.
А тебе по сути нужен значок на котором написано «все было не просто так»
@JohnCraft, именно за возможность получить такой значок я плачу, когда покупаю игру
@Elreg, это как-то мелочно)
Очередная новость из разряда «нас не так поняли»
Ну вот, мы недавно с ребятам в какой-то новости воняли на тему отсутствия ачивок на ПК версии и их добавляют. Может на форум начать ворчать что стим версии нет, жаль что не сработает.
@Syrax666, это со мной что ли? Ну почему же воняли? Просто немножко набросили на вентилятор, направленный в сторону Юби :)
На форуме на эту тему уже давно есть. Я сам им писал (в англоязычном естественно) где-то год назад о том, что бы добавили возможность делиться и просматривать достижения друзей как в стиме или ориджине. Они писали мне "Велком ту оур форум, мы возьмем на карандаш", но воз и ныне там.
Народ им на эту тему на самом деле пишет. И пишет по поводу того, что Юби Коннект стал еще хуже Юплея (часть функций отвалилась), а они в ответ - смотрите мы реагируем на игроков и за 10 лет добавили возможность добавлять в избранное в магазине и статус невидимого.
За эти два дня промониторил кучу их форумов и новостей. Я так понял - у них в том году или в начале этого с инвесторами произошли недопонимания на почве юплея. Юбикам задали вопрос - почему он такой непопулярный и жрет так много денег. Вот они и зашевилились. Только получилось так, что они лаунчер "оптимизируют" (ну как и с отечетсвенным здравоохранением). Убрали старые испытания и поддержку игр - их не смешали с говном. Они "отлично" идем дальше. Тут буча поднялась - ответ "нас не так поняли". Классика.
Хотя лично я не вижу особой проблемы почему Юбики за 10 лет не могут привести свой лаунчер во что-то адекватное типо стима.
@VoVaNag, Мне интересно как EA смогли вернуться в стим, причём отказались от Origin, вместо него делают EA Desktop, который явных отличий не имеет и явно так же не взлетит. А интересно мне по какой причине они вернулись а вот Ubi не могут. Мне в голову приходит только вариант что Габен сам EA предложил какие-то выгодные условия продажи в стиме, если так, то надеюсь с Ubisoft он тоже решит зашевелиться и как-то договориться. Ubisoft Connect не так плох для меня, но Steam роднее и хотелось бы чтобы меня не лишали моих ежегодных дрочилен от Юби c:
@Syrax666, ежегодных дрочилен от Юби :))) Ахаха. Ну да, я бы тоже хотел что бы все мои ачивки были через стим-юплей, но юбисофт постоянно то тут, то там. И уже их игры я беру каждый год в юплее, который не развивается.
ЧТо до ЕА - они делают скорее просто ребрендинг. Менее вероятно, но возможно, что новый движок лаунчера для возможности кроссплея.
ЕА за последний пару лет выпустила не так много игр (не считает спортсимы), да и с теми обосрались: БФ5, Анфем, Батлфронт 2, НФСы. Их аудитория просела. Им надо было получать больше денег (соответственно нужны новые игроки), а старые уже все что хотели - уже купили в ориджине. Поэтому они и решили вернутся. Им понадобился новый рынок сбыта их игр. Габен еще в 2011 им говорил - захотите вернуться, мы вас примем.
У Юбисофт ситуация иная - хорошие продажи на ПК (особенно Дивижн 2) + соглашение с ЕГС, по которому по любому они получают бабло за эксклюзивность. Что там в соглашении прописано - я не знаю, в публичном доступе его нет. Может быть там было прописаны сроки - года или два. Может потом Юбисофт подпали под новые требования Стима: вы либо выкладываете игру в течении нескольких (3х вроде) месяцев после релиза в других лаунчерах, либо валите из стима.
Опять же. Сейчас Юбисофт бьет продажи по АС Валгалла на ПК. ВРоде Легион показал хорошие продажи. Им просто не надо в стим.
Я надеюсь лишь на то, что им хватит ума улучшить свой Юплей до чего-то, что стим сейчас. По крайней мере Стим после агрессивной политики ЕГС сам зашевилился и текущая версия мне очень нравится. Также нравится лента и ачивки. Стим знает, что нужно игрокам и дает это - ачивки, возможность легкого моддинга, помощь сообщества и т.д. Все это в легкой и доступной форме.
Лучше бы анимации нормальные добавили)
@Grublik, это другое)
Ждём DLC, добавляющее достижения в игру
Вопрос не по теме. А игру вообще планируют в Стим завозить? Странно, что ее там нет.
@Arkhter, похоже это как начальная эксклюзивность на подобии эпиков делают, или она в эпике может есть?
@Arkhter, а зачем она в Стиме, если все равно нужен юплей?
Это как просить релизнуть ВоВ в Стиме...
@Mercurionio, нет, это не одно и тоже. Насколько помню, то все АС есть в стиме. И не только они. Мне лично удобно, когда всё в одном месте.
@Arkhter, Если не ошибаюсь, юбисофт подписали с egs договор на эксклюзивность. Начиная с Division 2, все игры юбисофт выходят только в магазине эпиков и uplay. И это не временная эксклюзивность, она бессрочная, если ничего не путаю, так что не стоит надеяться на выход новых игр юби в стиме.
@mcofdiablo, игра про пиратов (название не помню), которую кучу раз переносили до сих пор в Стиме висит.
Искренне рад, что Ubisoft, прислушались к мнению игроков. Т.к. от такого решения людей на официальном форуме бомбило не шуточно.
Сообщение от админов про отмену ачивок для РС-версии в сервисе Uplay.
Спустя два дня.
Всё-таки когда народ начинает массово возмущаться, то в игрой индустрии это почти всегда имеет результат.
Внутриигровые ништяки и скидка 20 за баллы - единственное преимущество Ubi Store.
Должны вернуть, иначе это выстрел в колено.
@Abby,
Это осталось и так.
@Galactrix, баллы дают за испытания, которые доступны только в новых играх.