Twitch предлагает стримерам отключить звук в игре во время трансляций

В конце октября сотни стримеров получили предупреждения от Twitch за музыку на трансляциях. Игроки вручную удаляли записи трансляций, чтобы не попасть под блокировку. Позже сервис извинился, что данный процесс пока не автоматизирован.

В своей борьбе против музыки на стримах Twitch пошел еще дальше. Один из пользователей задал вопрос техподдержке площадки относительно музыки из Cyberpunk 2077, и можно ли ее будет оставить во время прямой трансляции.

Ответ представителей сервиса шокировал геймеров.

Мы рекомендуем прочитать соглашение в игре и использовать все возможности отключить музыку в играх или вовсе отключить звук из игры.

При этом CD Projekt Red отмечала, что вся музыка в RPG написана специально для игры, поэтому больших проблем с лицензией на стримах быть не должно. Как оказалось, у Twitch другие планы на этот счет.

Это худшее предложение, которое буквально говорит, что это "ваша проблема, а не наша". У большинства стримеров нет опыта в авторском праве, вот почему Twitch должен помогать стримерам в этом. У вас есть возможности, у стримеров — нет.

Как в итоге поведет себя Twitch, пока неизвестно. Стример JERICHO предположил, что в будущем в играх появится специальный режим для стриминга, когда защищенные авторским правом треки будут заменяться на другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: