The Last of Us 2 и God of War на PS5 поддерживают тактильную отдачу Dualsense

Издание GamesRadar+ уже получило свою PS5, и решило протестировать игры через обратную совместимость. Для теста были выбраны The Last of Us Part 2 и God of War. Оказалось, обе игры поддерживают тактильную отдачу Dualsense.

Журналисты отметили, что разница между версиями становится очевидна почти сразу после запуска. Благодаря особенностям Dualsense, в The Last of Us Part 2 теперь можно почувствовать сопротивление адаптивных триггеров во время натяжения тетивы лука, а при каждом выстреле ощущается вибрация.

Геймпад также будет издавать звуки в такт двигателя моторной лодки, а столкновение с препятствиями сопровождаются вибрацией. Еще одним приятным бонусом стала подсветка геймпада, которая светится зеленым во время загрузки — в цвет мотылька, летающего на экране.

Что касается God of War, то на PS5 игроки смогут почувствовать вибрацию во время "активации" щита и броcке топора. Оценить игру на новой консоли можно в видео выше.

Naugthy Dog и Sony Santa Monica нигде не афишировали нововведения, которые, по всей видимости, были внесены вместе с одними из последних патчей. Какие еще игры получили поддержку Dualsense, узнаем со временем.

Скриншот: CHRISinSESSION

Больше статей на Shazoo
Тэги: