В Genshin Impact выросли цены для России и ряда других стран

Компания Mihoyo объявила, что в Genshin Impact выросли цены на PC, iOS и Android. Стоимость была скорректирована в нескольких регионах — Индонезии, Индии, ЮАР, Исландии, России, Колумбии и Бразилии.

Например, предмет "Благословение Полой Луны" продается сейчас за 449 рублей вместо 379 рублей ранее. Однако на PS4 цена осталась прежней — 399 рублей. Сундук боевого пропуска раньше стоил 749 рублей, а теперь 899.

Игроки в России остались недовольны. При этом некоторые не против поднятия цен, но хотели бы узнать про это заранее и на более популярных площадках, чем Фейсбук.

А заранее об этом сообщить? Или сделать временную скидку на два-три дня для того чтобы люди могли купить их по старым ценам? Сообщить не только на странице ФЕЙСБУКА? Для чего я захожу на официальный форум, страницу игры и подписан на твитер и подписан на рассылку по почте? Что это за издевательство? Или это шутка такая? Поздравляю, шалость на хэлоуин удалась. Так держать. Спасибо.

Дионис Чеплаков

Игроки предполагают, что корректировка цен в Genshin Impact произошла из-за повышения цен в App Store. В условиях размещения Apple сказано про одинаковую стоимость на всех платформах, поэтому Mihoyo пошла на этот шаг.

Ранее стало известно, что мобильная версия Genshin Impac заработала $245 миллионов за месяц с момента релиза. При этом игра окупилась за первые две недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: