В Steam появилась фильтрация чатов

В конце августа Valve запустила очередной эксперимент в Steam, который поможет пользователям фильтровать текст в чатах магазина. Сегодня эта функция добралась до полноценного релиза.

Функция основана на фильтре, который используется в CS:GO, Destiny 2 и Dota 2. Пользователи могут скрывать оскорбления в чате или заменять их на различные символы. Также можно составить собственный список слов.

По умолчанию фильтрация скрывает ругательства и оскорбления от незнакомых вам людей в чате Steam и поддерживаемых играх. Вы можете изменить настройки, чтобы выключить эту функцию либо, наоборот, включить её для сообщений от друзей в Steam.

Также вы можете выбрать тип фильтруемого текста. И так как у каждого игрока свой взгляд на недопустимые выражения, мы добавили возможность добавлять или удалять слова, настраивая фильтр под себя. Также можно загружать списки слов и словосочетаний из других источнико.

Как ранее сообщалось, сама Valve уже добавила в перечень ругательных слов выражения fuck и shit вместе с их производными. Первое выражение составляет 56% от всех бранных слов, второе — 10%. Valve отметила, что в диалогах часто используются пять конкретных слов.

Настроить свой фильтр можно, перейдя в настройках Steam в раздел "Настройки контента от сообщества". В нем можно изменить работу фильтра, включить  из него сообщения от друзей и ввести слова, которые необходимо игнорировать или скрывать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: