На WWE и 2K Games подали в суд за незаконное использование татуировок

На рестлерскую организацию WWE и 2K Games подали в суд за изображение татуировок на рукаве рестлера Рэнди Ортона. Художница Кэтрин Александер пожаловалась на нарушение прав этими организациями — они используют ее интеллектуальную собственность.

Тату представлены на модели игрока. Это первый случай, когда спор об авторских правах на воспроизведение татуировки в игре дошел до суда.



Федеральный судья в Иллинойсе вынес частичное итоговое решение, которое установило, что серия игр WWE 2K скопировала работу Александер, и теперь присяжным предстоит решить, является ли это нарушением авторских прав. Дело сосредоточено вокруг шести татуировок на руках Ортона, все из которых были воссозданы в игре. Кэтрин не давала на это свое разрешение.

Это не первый раз, когда на 2K подают в суд по поводу татуировок. В NBA 2K судья принял решение в пользу компании, а дело не дошло до полноценного процесса, потому что в игре татуировки только отдаленно напоминали свои оригиналы.

Исход этого дела может иметь далеко идущие последствия для того, как различные спортсмены и звезды с тату будут изображаться в будущих играх.

В 2020 году не было никакой традиционной игры WWE, а 2K вместо этого выпустила WWE 2K Battlegrounds, аркадное название. Хотя его аватар в этой игре имеет татуировки на рукавах, они не совсем соответствуют работе Александра.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: