Комиссия ESIC забанила 37 тренеров по CS:GO из-за бага в режиме наблюдателя

Комиссия по кибеспортивной этике (ESIC) за этот месяц официально забанила 37 тренеров по Counter-Strike: Global Offensive, которые пользовались багом в режиме наблюдателя. Эта лазейка позволяла им попадать в некоторые места карты и узнавать позиции соперников.

Комиссия решила "награждать" каждого тренера очками и в соответствии с ними выносить вердикт по отстранению от турниров. Максимальный срок бана достигает 36 месяцев — его получил Александр "zoneR" Богатырев.

Полный список забаненных тренеров можно найти по ссылке

ESIC инициировала расследование 4 сентября и сегодня отчиталась о результатах в официальном твиттер-аккаунте. Комиссия проанализировала матчи с турниров ESL и DreamHack — за период расследования удалось отсмотреть только 20% демок (примерно 15,2 ТБ данных). Очевидное злоупотребление багом было замечено в 0,1% матчей.

Комиссия сообщила, что продолжит расследование до конца октября. Тогда же будет предоставлен окончательный отчет. Вероятно, от некоторых тренеров последуют апелляции, но будет ли ESIC их рассматривать — пока неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: