iPad 8, новый iPad Air и Apple Watch Series 6 — главные анонсы с презентации Apple
Apple, как и обещала, провела сентябрьскую презентацию, на которой представила много новых устройств. IPhohe 12 не было — детали новой линейки смартфонов ожидаются в октябре, но даже без нее было, на что посмотреть.
Собрали самое главное.
Часы Apple Watch Series 6
- Измеряют уровень кислорода в крови с использованием особого датчика — процедура занимает примерно 15 секунд; замеры можно проводить в фоновом режиме днем и ночью
- Чип на базе процессора iPhone 11 — работает на 20% быстрее процессора в часах предыдущего поколения
- Пять цветов — серый космос, серебристый, синий, Product RED и золотой
- Монобраслет без застежки, есть силиконовая версия
- Retina дисплей теперь светится гораздо ярче
- Новые циферблаты
- Адаптер для зарядки теперь поставляться не будет — в комплекте только зарядный кабель
- Цена — 36 990 рублей
Apple Watch SE
- Удешевленный вариант Series 6 — процессор от Series 5, отсутствие датчика измерения уровня кислорода в крови
- Погружение в воду на глубину до 50 метров
- Три цвета — серебристый, золотой и серый космос
- Цена — 24 990 рублей
iPad Air (2020)
- Retina дисплей на 10,9 дюйма, разрешение 2360x1640, общий дизайн как у iPad Pro и тонкие рамки вокруг экрана
- Touch ID прямо в кнопке включения
- Процессор A14 Bionic
- Поддержка Apple Pencil и Magic Keyboard
- 64/256 ГБ — модели с Wi-FI и 4G на выбор
- Камера на 12 Мп на задней панели и фронтальная на 7 Мп
- Разъем USB-C
- Цвета — серебристый, серый космос, розовое золото, зеленый и голубое небо
- Цены — от 55 990 рублей за модель с Wi-FI и 64 ГБ на борту
iPad 8-го поколения
- Экран на 10,2 дюйма с разрешением 2160х1620
- Процессор A12 Bionic
- Камера на 8 Мп и фронтальная FaceTime HD
- Поддержка Apple Pencil и Smart Keyboard
- Цвета — золотой, серебристый и серый космос
- Цена — от 29 990 рублей за модель с Wi-FI и 32 ГБ на борту
Подписка Apple One
- Четыре сервиса Apple в одном наборе — Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и iCloud
- Стоимость для одного в месяц составляет 365 рублей — в этом плане iCloud предлагает 50 ГБ места; семейная подписка обойдется в 525 рублей в месяц — здесь уже 200 ГБ для пользования iCloud
Ознакомиться самостоятельно со всеми деталями презентации можно по ссылке. Все доступно на русском языке.
Больше статей на Shazoo
- Epic заявила, что Apple одобрила их сторонний магазин приложений
- Apple удалила из российского App Store ряд VPN-сервисов по требованию РКН
- Ритейлеры: Продажи ноутбуков в России выросли на 30%
Тэги:
37 комментария
Коротко о том, как рубль пал за год. В прошедшем году стоимость часов на 44мм была $429. В текущем - столько же. В рублях прошлые были 34990, а новые - 39990. Просто + пятёра залетает, кайф) Даже боюсь представить, что нас ожидает в следующем году.
@AlexBlack, в 16 сентября 19-го бакс был 64,4 - сегодня он 75,1 - то есть разница в 11 рублей, вот и пятёрка залетела.
@Mikosevaar, да это понятно, просто горит попа :)
@AlexBlack, ну, зато сколько трепа по поводу, а на фига нам доллар в россии, мы же за рубли все покупаем. Нам доллар до лампочки и т.д. )) смешно
@naxah, более того, мы в России за евро покупаем, плюс НДС 20%
@BLACKntgl, дело в том, что если пересчитывать цены по текущему курсу Евро, то пространства для НДС в региональных ценах практически не остаётся. Так что мы, кхэ-кхэ, «в плюсе».
@BLACKntgl, если базовая цена в евро берется, ндс сверху не кидают, он уже в стоимости, т.к. в европе цена в евро уже с ндс указывается.
@timoha, хм... не знал, спасибо
@naxah, странно, не видел таких дурачков ни разу, которые бы утверждали, что от доллара ничего не зависит) Где ты таких нашёл?)
@AidenPearce, в думе поищи, это оттуда )
Бюджетные часы это норм
@ILYA, основная проблема всех этих умных часов - их нужно заряжать каждый день. А что делать, если ты скажем собрался в поход на несколько дней без автомобиля?
@rsonny, Да лучше классические механические взять да заводить когда нужно.
@rsonny, а зачем тебе в походе умные часы? Максимум их там можно разбить/утопить, это единственное применение
@rsonny, ну телефон же ты будешь в походе заряжать. Банки в помощь.
@rsonny, обычно у людей есть несколько часов, на все случаи жизни.
@MerserEX, я нищеброд, у меня только одни..
@MerserEX, обычно у людей вообще нет часов
@rsonny, фитнес-трекер с часми и пр. от самсунга держит от 5 до 7 дней... При моем использовании данного устройства.
@Dantual, фитнесс трекеры да, держат побольше
@Dantual, я в походах был от 2х недель, самое большое 26 дней в горах и тайге. заряжать что-то там можно только от солнечных батарей.
уж не знаю насколько модно, но ночью их будут ставить на зарядку, вряд ли часы будут работать от батареи намного дольше прошлых.
@rsonny, замысел в том что они заряжаются за пол часа. Тоесть ты утром встал пока собираешся они лежат на зарядке.
@rsonny, первых не было, но вторую и третью серию до сих пор заряжаю 1 раз в 48 часов .
Air прям очень сочный получился, ещё бы его немного вытянуть и идеальным будет
А мне понравилась подписка, вот только проблема в РБ она будет в долярах...
@JohnCraft, рубли.
P.s
Дурак я, поспешил, неверно прочёл твой коммент.
О гейпед 8-го поколения норм
По количеству ОЗУ а этих 2х новых новых Ipad ничего не известно?
новый датчик это круто, представьте лет через 10 девайс(возможно внутрисосудистый имплант), который будет выводить на экран всю биохимию крови, ее клеточный состав, биомаркеры рака, расшифровка днк. Биоинженерия-очень интересное направление.
@Vyrvyglaz, вот только много ли людей смогут себе позволить данный девайс.
@rsonny, если себестоимость упадет, то столько же сколько сейчас умные часы покупают
в самсунгах - и телефонах и часах - датчик насыщения кислородом уже сто лет как есть, толку ноль. если у тебя не корона и нет повреждений легких, то SpO2 всегда будет в районе 98%. хотя думаю на паникеров и ипохондриков он как раз и расчитан
В новости не указано, но вроде как (судя по данным с официального сайта), ещё одно отличие часов SE от S6 - отсутсвие функции «always on display», но это не точно.
В целом, SE купить можно, и новый Air заинтересовал, а наушников, к сожалению, пока так и не дождался... Похоже, сразу выкатят в продажу, как это было с AirPods Pro.
Эйр интересный вышел, но лучше ли он старой прошки ?
@Varidas, вот это, кстати, хороший вопрос
Где, блэт, макбуки?!