3D Realms анонсировала шутер в мрачном фэнтезийном мире Graven

Студия Slipgate Ironworks и издатели 3D Realms и 1C Entertainment анонсировали приключенческий шутер в ретро-стиле от первого лица в мрачного фэнтезийном мире под названием Graven. Разработчики рассказали, что вдохновлялись серией Hexen.

Graven — та игра, о которой мы часто мечтали. Мы хотели ответить на вопрос, как бы выглядел духовный наследник мрачной фэнтезийной серии Hexen, если бы он создавался в 1998 году на оригинальном движке Unreal. И Graven стала ответом на этот вопрос.

Вы служитель Ортогонального ордена, осужденный на пожизненное изгнание за проступок во имя спасения ближнего. Вы приходите в себя на маленькой лодке, дрейфующей посреди болота. Незнакомец высаживает вас на берег, изрекает несколько туманных указаний и вручает вам таинственный посох и книгу. Отправляйтесь в путь, благочестивый жрец. Вы должны избавить людей от страданий, вывести обманщиков на чистую воду и дать отпор кошмарным тварям, покушающимся на само мироздание.

Геймплей

В Steam уже появилась страничка Graven. Релиз игры запланирован на 2021 год на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: