Игровые новинки сентября 2020: Мстители, гангстеры, скейтеры и третья Baldur's Gate

Привет, друзья!

Час пробил, и мы с вами врываемся на территорию осени, где нас ждет высокий сезон игровой индустрии. Что это значит? Самые крупные проекты, возвращение любимых героев и начало новых, долгожданных приключений. В сентябре релизов будет очень много и нечто интересное для себя найдет, кажется, кто угодно: и ветераны и новички, и казуалы и хардкорщки. Любопытные проекты есть для тех, кому важен процесс и “флоу”, а для ценителей хорошего сюжета так вообще -- праздник. Не разочаруются и поклонники спортивных игр.

Ладно, давайте скорее смотреть, что там нас ждет.

1 сентября

Iron Harvest — дизель-панк стратегия, деньги на которую собирали всем миром с помощью KuckStarter, добралась до релиза. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной начала XX века. В бой пойдут как обычные солдаты, так и боевые роботы. Особую роль в геймплее этой стратегии играет система укрытий и динамические разрушения.

Платформы: PC,  позже на PS4, XBO

Ary and the Secret of Seasons — адвенчура вдохновленная приключения Линка в The Legend of Zelda Breath of the Wild. По какой-то причине игра не получила достаточной поддержки в прессе. На мой взгляд зря, проект выглядит как минимум интересно. Играть будем за девочку по имени Ари, которая получает контроль над временами года и может менять их по своему усмотрению. По словам разработчиков это даст большой просто для вариативности в решении головоломок. Как это работает на деле посмотрите в трейлере:

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

Crusader Kings 3 — если вы когда-либо мечтали стать правителем, то это ваш шанс. Третья часть знаменитой серии отдает игроку в управление королевскую династию на 500 лет, за которые придется развивать и защищать свои территории, а заодно захватывать новые. 

У игры отличные оценки, так что пропускать не рекомендуем.

Платформы: PC

The Elder Scrolls Online: Stonethorn — очередное дополнение для онлайн-мира "Древних свитков". Bethesda опубликовала новый геймплейный трейлер дополнения "Камни и шипы" для The Elder Scrolls Online. Согласно сюжету, игрокам предстоит остановить армию вампиров в древней крепости под предводительством алхимика Аркасиса. На кону будет стоять не только судьба Скайрима, но и всего Тамриэля.

В августе состоялся релиз на PC, теперь очередь консолей.

Платформы: PS4, XBO

MX vs ATV All Out — гоночный симулятор, посвященный байкам и квадроциклам. Тюнинг, режимы Supercross, Nationals, Opencross, Waypoint, Tag и сплит скрин для двух игроков прилагаются. 

Платформы: Switch

3 сентября

WRC 9 — преодолевать себя можно не только на байках и квадроциклах, но и за рулем автомобиля. Новый раллийный симулятор. Будет усложненный и более глубокий карьерный режим, который подарит игрокам улучшенную игровую механику, новые возможности для прокачки команды и разнообразие событий. Чтобы улучшить и усовершенствовать модель поведения автомобиля, разработчики снова сосредоточились на реалистичности физики. Особое внимание уделят воспроизведению отзывчивости авто на всех поверхностях и в любых условиях, встречающихся в реальном чемпионате. Для максимального погружения студия также планировала сделать акцент на звуковой стороне игры.

Что получилось — скоро узнаем.

Платформы: PC, PS4, XBO

4 сентября

Marvel's Avengers — Мстители вновь соберутся, чтобы противостоять МОДОКу и суперсолдатам. На релизе будет доступно шесть персонажей, со временем их список расширится. Игра-сервис от Crystal Dynamics обещает регулярные события и обновления контента. Мы поучаствовали в бете и поделились своими впечатлениям.

Чего ждать от новой игры во вселенной Marvel, читайте по ссылке ниже:

Платформы: PC, PS4, XBO

Tony Hawk’s Pro Skater 1 and 2 — ремастер культовой игры начала двухтысячных. Пришло время вернуться в рампу — с обновленными текстурами, но прежним увлекательным геймплеем. Разработчики бережно перенесли на текущее поколение все аспекты игры, дополнили их и улучшили. Катайтесь от души!

Платформы: PC, PS4, XBO

NBA2K21 — ежегодный симулятор баскетбола: больше, лучше, краше. С выходом PS5 и Xbox Series X игра получит апдейт до стандартов нового поколения, а пока у нас есть все шансы получить проект как минимум не хуже прошлогоднего. 

Платформы: PC, PS4, XBO 

8 сентября

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning — возвращение ролевой игры от писателя Р. Э. Сальваторе, сценариста Тодда Макфарлейна ("Спаун") и дизайнера Кена Ролстона (Elder Scrolls IV: Oblivion). Вас ждут обновленная графика, улучшенный игровой процесс и огромный мир. Узнайте тайны Амалура: исследуйте оживленный Ратир, бескрайние просторы Далентарта и мрачные подземелья Пещер Разбойничьего холма. Спасите мир от ужасной войны и получите ключ к вечной жизни, первым обманув саму смерть.

Платформы: PC, PS4, XBO

9 сентября

The Outer Worlds: Peril On Gorgon — первое крупное дополнение к ролевому экшену студии Obsidian Entertainment. События DLC развернутся на новой открытой локации — астероиде Горгона, на котором происходили странные эксперименты по изобретению Адрено. История Peril on Gorgon будет настолько же существенна, насколько и планета Монарх — самая большая локация по количеству квестов в игре. Прохождение займет около восьми часов, за это время игроки изучат не только астероид, но и вернутся в другие локации игры. Peril on Gorgon предназначено для персонажей 25 или более высокого уровня, доступ к ней можно получить в любое время после того, как вы закончите планету Монарх. DLC поднимет верхний предел уровня на три, и на этих дополнительных уровнях можно будет заработать несколько новых перков.

Платформы: PC, PS4, XBO

11 сентября

Inertial Drift — необычная гоночная аркада, посвященная экстремальному дрифту. Разработчики создали удобную схему управления: левый стик отвечает за направление движения, а правый за сам дрифт. Действие игры развернется в ретро-будущем, а игроки смогут попробовать свои силы в семи режимах.

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

15 сентября

BPM: Bullets Per Minute — ритм-шутер — любопытный гибрид шутера и музыкальной игры. Идея примерно такая же — нужно уничтожать множество монстров, но для этого нужно попадать в ритм выстрелами, перезарядкой, прыжками и другими действиями.

Платформы: PC

eFootball PES 2021 Season Update — нет, это не очередная номерная часть футсима. В этом году японский издатель Konami отказался от полноценного релиза в пользу выпусков следующих лет, а сейчас есть возможность получить ежегодное обновление состава. Где же окажется Лионель Месси?

Платформы: PC, PS4, XBO

Spelunky 2 — во второй части игры удивительное приключение в мир тайн, загадок и монстров продолжится вместе с Аной, новой героиней и дочкой ОГ. В остальном игра будет похожа на оригинал — нас все также ждет рогалик-платформер с уникальным стилем и бешеным геймплеем.

Платформы: PS4 (позже на PC)

17 сентября

Medieval Dynasty — выживание в эпоху Средневековья это непросто. Именно об этом игрокам хотят рассказать разработчики в новом экономическом сурвайвл-симуляторе. 

Платформы: PC

18 сентября

Crysis Remastered — в 2007 Crysis произвела фурор. В те времена такой графики, кажется, никто еще не видел. Сейчас ее немного подтянули, добавили софтверную трассировку лучей для  PS4 Pro и Xbox One X и снова выпускают на рынок. Молодым игрокам стоит обратить внимание и попробовать, как оно бывало раньше.

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

WWE 2K Battlegrounds — в 2020 оду вместо номерной части симулятора рестлинга будет мультяшное ответвление с подзаголовком Battlegrounds. Суть та же, но вместо серьезных щщей анимированные мультяшки, куча спецэффектов и своебразная подача.

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

22 сентября

13 Sentinels: Aegis Rim — японская ролевая игра о больших человекоподобных роботах под управлением живых пилотов доберется до западного рынка во второй половине месяца.

Платформы: PS4

23 сентября

Unrailed! — многопользовательская игра, в которой вам предстоит построить железную дорогу в бесконечном процедурно-генерируемом мире. Вам придется работать сообща, улучшать вагоны, следить, чтобы поезд не сошел с рельсов.

Платформы: PC (9 сентября 2019), PS4, XBO, Switch

24 сентября

Serious Sam 4 — серьезный Сэм возвращается и это чистокровный адреналин. Роботы, чудовища и огромный арсенал, чтобы их уничтожать — все прилагается. Что еще надо? Большие арены! Разработчики обещали, что будут большие уровни, сопоставимые по размеру с теми, что мы видели в Uncharted 4.

Платформы: PC

Tennis World Tour 2 — симуляторов тенниса много не бывает. В том смысле, что выходят они достаточно редко. Поэтому, в сентябре у любителей этого вида спорта будет повод для радости. Судя по обещаниям разработчиков здесь все как у братьев из других видов спорта: вдумчивый режим карьеры с нюансами менеджмента, реалистичная физика, реальные теннисисты и турниры.

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

25 сентября

Mafia: Definitive Edition — пожалуй, главный герой этого месяца. Когда 2K впервые показала ремейк одной из лучших игр позапрошлого десятилетия, мое сердце ностальгически екнуло. Восемнадцать лет спустя ветераны видеоигр смогут вновь окунуться в потрясающую атмосферу Америки сороковых и пережить головокружительную историю таксиста Тома Анджело, который оказался в центре мафиозных разборок двух крупных семей. Ну, а новички смогут познакомиться с игрой и сразу в обновленном виде прожить этот сюжет.

Платформы: PC, PS4, XBO

Port Royale 4 — новая часть известного экономического симулятора посвящена покорению Карибского архипелага под флагами одной из колониальных держав: Испании, Англии, Франции или Голландии. От маленького поселения на берегу, до большого торгового порта. От полупустой чарки рома до крепкой бочки, налитой до краев. Йо-хо-хо!

Платформы: PC, PS4, XBO, Switch

29 сентября

The Walking Dead: Onslaught — еще одна игра по "Ходячим Мертвецам", на этот раз для шлемов виртуальной реальности. Ну, а почему бы и нет?

Платформы: PC VR, PSVR

30 сентября

Baldur's Gate 3 — легендарная Larian Studious начинает и выигрывает: в конце сентября игроки получат ранний доступ к игре, у которой есть все шансы стать одной из главных на ближайшие годы. Третьи "Врата Бальдура" уже успели сравнить со Divinity Original Sin 2, и надо признать, у них действительно много общего. Однако, делать окончательные выводы рано. Можно быть уверенными, что будет хорошо, а насколько — покажет время.

Это ранний доступ, в котором будет ограниченное количества контента, но для затравки перед полноценным релизом в следующем году должно хватить.

Платформы: PC

Больше статей на Shazoo
Тэги: