На Netflix выйдет сериал по Resident Evil, посвященный детям Вескера

Netflix официально анонсировал сериал по Resident Evil, основанный на играх серии Capcom, и поделился его небольшими подробностями. События развернутся в Новом Ракун-сити, а главными героями станут дети Вескера.

Первый сезон будет состоять из восьми часовых эпизодов.

Когда дети Вескеров переезжают в Новый Раккун-Сити, секреты, которые они обнаруживают, могут привести к концу всего. Resident Evil — новый экшен, основанный на легендарной хоррор-франшизе Capcom — выходит на Netflix.

За разработку сериала отвечает немецкая студия Constantin Film, ответственная за серию фильмов "Обитель зла" с Миллой Йовович. Над сценарием трудится Эндрю Дабб, работавший над "Сверхъественным". Режиссером выступит Бронуэн Хьюз, которая не снимала больших проектов, но успела снять пару эпизодов "Лучше звоните Соллу", "Во все тяжкие" и "Ходячие мертвецы".

Ранее в сети был опубликован сценарий первого эпизода, придуманный Даббом. Его подробный разбор есть на "Мире Фантастики", но если коротко, то это совершенно новая история в двух временных отрезках, один из которых развивается в 2022 году, а другой — в 2036, после заражения мира T-вирусом.

Актеры и дата выхода сериала пока неизвестны.
Больше статей на Shazoo
Тэги: