Слух: Halo Infinite может не выйти на Xbox One

Некоторое время назад Microsoft и 343 Industries объявили о переносе шутера Halo Infinite на 2021 год. Свое решение создатели объяснили тяжелыми условиями работы в нынешние времена, а также желанием выпустить как можно более качественную игру.

Однако пользователь ResetEra под ником sponger уверен, что дело еще и в проблемах с производительностью на Xbox One. Версию для этой консоли могут отменить вовсе.

Сейчас Halo Infinite на Xbox One S выдает разрешение куда меньше 1080p (местами даже ниже 900p). У версии серьезные проблемы с подгрузкой ассетов (гораздо хуже, чем было на официальной демонстрации геймплея. которая работала на PC).

Microsoft и 343i всерьез задумались об отмене Halo Infinite для Xbox One. Возможен даже перенос на 2022 год, поскольку разработчики настроены выпустить лучшую игру в серии.

Sponger также написал, что если решение будет принято, многие элементы движка на Xbox Series X будут серьезно переработаны.

Идея в том, чтобы полностью изменить загрузку ассетов, рейтрейсинг сделать включенным по умолчанию, улучшить геометрию, эффекты пост-обработки и добавить больше взаимодействия с процессором.

Модераторы ResetEra написали, что ранее sponger уже делился достоверной информацией, но все же стоит воспринимать эту информацию с серьезной долей скептики. Разработчики пока что никак не отреагировали на этот слух.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: