Аналитики DFC Intelligence ожидают, что продажи PS5 будут до двух раз выше Xbox Series X

Аналитическая компания DFC Intelligence обновила свои ожидания по продажам консолей нового поколения, и судя по их прогнозам, продажи PS5 повторят успех PS4 и в значительной мере превзойдут Xbox Series X. 

Мы пока не знаем стоимость обеих консолей, пока нет полноценной релизной линейки и всех тайтлов на 2021-ый год, но исходя из нынешней информации аналитики считают, что к 2025-ому году продажи PS5 превысят 100 миллионов консолей. Это не первый раз, когда компании строят прогнозы в пользу PS5. В начале июня уже были похожие ожидания, а по ожиданиям DigiTimes к концу 2025-ого года число консолей PS5 достигнет 120 миллионов

DFC Intelligence утверждает, что потребительские предпочтения значительно сильнее в пользу бренда PlayStation и даже все позитивные действия Microsoft не изменят восприятие.

Кроме того компания отмечает, что Sony имеет гораздо более мощное присутствие в глобальном масштабе, тогда как Microsoft традиционно отдает предпочтение англоязычным рынкам. К примеру, Xbox практически мертва в Японии. В России ситуация с Xbox не лучше, во многом это связано со слабым региональным маркетингом и пиаром.

При всем этом, аналитики считают, что в долгосрочной перспективе Microsoft может быть в лучших условиях, однако это связано в первую очередь с Xbox Game Pass и сервисом стриминга. Правда, Apple уже запретила приложение на iOS.

В конечном счете, все будет зависеть от цены и игр. Правда, уже есть серьезные слухи, что Sony активно заключает сделки по эксклюзивности.

Иллюстрация в шапке: Jakub Rozalski

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: