Аналитик: Продажи PS5 почти в два раза превзойдут Xbox Series X

Уже через 15 минут состоится презентация PS5, в рамках которой Sony покажет, чем будет привлекать геймеров для перехода на консоль нового поколения. Тем временем, аналитики уже строят прогнозы о том, насколько успешными будут продажи некстгена.

Аналитик компании Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс ожидает, что инновации в области железа, софта и бизнес-моделей останутся одними из главных направлений гейминга. При этом, он считает, что общие продажи PS5 и Xbox Series X достигнут 109 миллионов коробок к концу 2024 года. Однако распределение продаж не будет равномерным. По его прогнозам, Sony вновь возьмет лидерство.

Прис полагает, что к 2025 году продажи PS5 достигнут 66 миллионов консолей, тогда как у Xbox Series X они составят лишь 37 миллионов за тот же период. Если говорить о продажах за 2020 год, то аналитик прогнозирует 4.6 миллиона консолей, тогда как у Xbox Series X будет 3.3 миллиона.

Стоит учесть, что нестабильная экономическая ситуация может негативно повлиять на продажи консолей обеих компаний, но в этом отношении пока рано делать окончательные выводы. 

Что же касается цены, то Пирс считает, что PS5 будет стоить $450, а Xbox Series X станут отдавать за $500. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: