Топ-менеджер Ubisoft Томми Франсуа покинул компанию после обвинений в харассменте

Вслед за обвинениями в сексуальном харассменте и неэтичном поведении из Ubisoft ушел еще один топ-менеджер. Томми Франсуа был отстранен от работы в июне, а теперь он более не работает в компании. 

Эту информацию сообщил журналист Business Insider еще вчера в твиттере после того, как получил в свои руки внутреннее письмо Ubisoft, объявляющее об уходе Франсуа. Письмо было отправлено главой Ubisoft Ивом Гиймо. Сегодня Ubisoft подтвердила новости в разговоре с GamesIndustry.biz

Томми Франсуа присоединился к Ubisoft в 2006 году, в качестве вице-президента редакционного и креативного отделов, в которых занимался анализом и проработкой новых игровых серий.

Ранее из Ubisoft уже ушли несколько сотрудников. В частности, креативный директор Splinter Cell Максим Беланд. Вскоре после этого со своих позиций ушел старший креативный директор Серж Хаскойт (Аскуэ) и босс канадских студий Яннис Маллат. 

Во время недавнего разговора Гиймо с Eurogamer, босс французской компании сообщил, что он возложил слишком большое доверие на некоторых сотрудников и они подвели его, не соответствуя ценностям Ubisoft. Он пообещал, что продолжит направлять и трансформировать Ubisoft к лучшему.

Тем временем французский профсоюз в процессе подготовки коллективного иска против Ubisoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: