Французский профсоюз готовит коллективный иск против Ubisoft

Буря скандалов вокруг сексуальных домогательств и превышении полномочий в Ubisoft не утихает. Французский профсоюз Solidaires Informatique объявил, что готовит коллективный иск против компании из-за массовых обвинений и жалоб сотрудников издателя.

Возглавляет инициативу Мод Беккерс, юрист по трудовому законодательству и дискриминации. Профсоюз выступил с открытым призывом к жертвам со стороны Ubisoft и любым другим организациям, желающим помочь в расследовании этого дела.

Solidaires Informatique обещает полную конфиденциальность и юридическую поддержку, для участия в инициативе необязательно быть членом профсоюза.

Неоднократные акты преследования и сексуального насилия, сексизм и дискриминация, а также безнаказанность за проступки, которые длились на протяжении многих лет, подлежат объяснению и устранению.

Увольнение нескольких значимых сотрудников, таких как ведущий креативный директор Серж Хаскойт (Аскуэ), недостаточно, поскольку те, кто извлек выгоду из деятельности компании, прикрываются руководством.

Одним из последних уволенных топ-менеджеров Ubisoft стал PR-директор Стоун Чин. В отличие от других "ужасных боссов", Чин признал, что его действия могли кому-то навредить и согласился пройти терапию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: