Microsoft надеется обсудить с Дональдом Трампом возможность покупки TikTok

В начале августа в сети появился слух, что Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok, но позже компания сама подтвердила эту информацию. Несмотря на запрет приложения Дональдом Трампом Microsoft все равно собирается обговорить идею о приобретении с президентом США.

В заявлении на сайте компании сказано:

После разговора между генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой с президентом Дональдом Трампом Microsoft готова продолжить обсуждение вопроса о покупке TikTok в Соединенных Штатах.

Microsoft начнет переговоры с материнской компанией TikTok, ByteDance, в течение нескольких недель, и в любом случае завершит эти переговоры не позднее 15 сентября 2020 года.

В ходе этого процесса Microsoft надеется на продолжение диалога с правительством Соединенных Штатов, в том числе с президентом.

Отмечается, что Microsoft намерена приобрести TikTok при условии "полного анализа безопасности и предоставления надлежащих экономических выгод Соединенным Штатам". Кроме того, новая модель приложения будет построена на "прозрачности для пользователей".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: