Слух: Новая игра Fable — это MMO, а не одиночная RPG

Согласно новой информации, новая игра по вселенной Fable от студии Playground Games — это не полноценное продолжение или перезапуск ролевой серии, а MMO-тайтл.

Эту информацию отметил французский журналист @CronoTK, который скриншотом подтвердил, что заранее знал о содержимом презентации игр Xbox. После окончания шоу он написал в твиттере, что игра Fable — это MMO, развивающаяся в том же мире, но это не Fable 4.

Однако стоит учесть, что доказательств инсайдерской информации у журналиста нет — так как твит был опубликован уже после презентации и он мог просто поменять время на компьютере. Поэтому воспринимайте данную информацию со скептицизмом. Кроме того, информацию не подтвердили другие Xbox-инсайдеры, в том числе Klobrille, регулярно публикующий информацию про игры Xbox.

Сама Microsoft описывает игру Playground как "совершенно новый старт" для культовой RPG. Конкретных деталей ни издатель, ни разработчик не сообщили. Тизер лишь подтвердил, что мы вернемся в мир Альбиона, где сохранится классический юмор.

Обновлено: 

Журналист Windows Central утверждает, что игра будет RPG, а не MMO 

На официальном сайте указано, что это Экшен-RPG:

Больше деталей о новой Fable стоит ждать в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: