PR-директор Ubisoft уволен за нарушение правил поведения

PR-директор Ubisoft Стоун Чин уволен за несоблюдение правил поведения компании. Случай немного отличается от предыдущих.

В отличие от Максима Беланда, Томми Франсуа и других, Стоун не был зачислен в ряды "ужасных боссов" и не упоминался в отчётах Джейсона Шрайера. Да, против него было обвинение в сексуальном насилии, но его изучали аж с 2012 года, а выводов нет до сих пор.

Сам Стоун описал тот случай следующим образом:

Утверждение было сделано женщиной, с которой восемь лет назад я провел вечер с интимной близостью по обоюдному согласию. Он прекратился до полового акта. После этого мы обсуждали моё поведение после нашей встречи. Она сказала, что мой тон и недостаток общения заставили её чувствовать себя объективированной. После наших разговоров я верил, что мы помирились. Её утверждение не соответствует действительности.

По словам Стоуна, во время увольнения не упомянули этот случай, но затронули жалобы на манеру руководства: пассивная агрессия, неуважительные выражения по поводу других жалоб и холодное отношение к коллегам. Также теперь уже бывшему PR-директору компании напомнили о других инцидентах: якобы Стоун приглашал девушек-коллег на свидания, и если те ему отказывали, то получали "холодный ответ". Отчёт об этих случаях не показали.

Тем не менее, Стоун согласен, что за время работы в компании мог кому-то навредить. В особенности женщинам, так как не понимал важность гендерного распределения сил в геймдеве. За это он извинился и заявил, что попытается попросить прощения лично.

Сейчас он переосмысливает себя и хочет начать терапию (о чём GamesIndustry.biz предпочёл умолчать).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: