Хакер: Rockstar не в силах остановить расистские моды Red Dead Online

Похоже, Rockstar продолжит борьбу с игроками Red Dead Online, которые используют моды для демонстрации своих расистских наклонностей и причастности к ку-клукс-клану. Несмотря на заплатку, выпущенную для Red Dead Redemption 2 в прошлом месяце, некоторые хакеры нашли способ обойти защиту.

Один из наиболее известных создателей платных модификаций для Red Dead Redemption 2 в первой половине июля выпустил в Discord обновление и заявил, что текущая версия мод-меню предназначена для обхода последнего фикса Rockstar. Сложно подсчитать, какое количество людей пользуется мод-меню, но на своем сайте создатель читов утверждает, что обслуживает 312 активных подписчиков Red Dead Online, PUBG и Rainbow Six Siege. Однако независимо от количества, уже вскоре геймеры начали сталкиваться с гриферами, строящими из себя членов расистской группировки.

Один из игроков записал встречу с таким персонажем и поделился ей на реддите.

Fixed huh? More KKK in online.. from r/RedDeadOnline

Оригинал материала: PCGamesN

На эту тему Rockstar выпустила следующее заявление:

Нам известно о нескольких личностях, которые использовали читерские инструменты для создания моделей расистских персонажей и сообщений в PC-версии Red Dead Online. Мы очень серьезно относимся к подобным действиям, и, в соответствии с политикой нашей компании, считаем недопустимыми любые формы проявления расистского или оскорбительного поведения. Любые игроки, уличенные в нарушении правил, будут заблокированы.

Принцип работы чита прост. Если поискать на ютубе, то можно обнаружить примеры работы нескольких версий. Мод-меню предоставляет возможность спавна в виде любой модели персонажа из Red Dead Redemption 2. Как только персонажа сгенерирован в виде NPC, то ему можно давать задачу атаковать других игроков.

На этот конкретный чит обратили внимание еще в начале года, после того как в Red Dead Online появились гриферы в виде двухголовых скелетов, что вызвало массу споров на реддите. По мере роста значимости движения Black Lives Matter, то же самое можно было сказать о частоте, с которой игроки Red Dead Online сталкивались с моделями ку-клукс-клановцев.

Один из них подчеркнул, что стал целью гриферов из-за расы своего аватара (он управлял азиаткой).

В прошлом месяце датамайнер Tez2 сообщил в твиттере, что Rockstar реализовала фикс, обновив античит Red Dead Online, который теперь проверяет, совпадает ли модель персонажа с ку-клукс-клановцами. Если это так, то персонажа немедленно удаляют. Однако с тех пор в сети появились ролики, демонстрирующие, что фикс работал недолго. 

Tez2 объяснил:

Фикс Rockstar обнаруживает любых NPC, которые появляются с элементами ку-клукс-клана, а затем удаляет их. Его действие в основном сосредоточено вокруг NPC, а не персонажей игроков. Читерам удалось обойти эту проблему, изменяя модель своих персонажей.

Это нетрудно исправить. Просто сделать такой же фикс, который будет проверять соответствие моделей игрока каким-либо NPC ку-клукс-клана. В случае подтверждения его можно будет удалить или изменить до модели по умолчанию. Вопрос только в том, когда будет выпущен этот фикс. Это может произойти даже в ближайшее время.

Один из моддеров Red Dead Online, автор тех самых двухголовых скелетов, отрицает, что стоит за созданием расистских модов. Однако он считает, что Rockstar придется приложить значительные силы для борьбы с платными мод-меню, которые постоянно находят новые лазейки.

Система [Rockstar] зависит от загрузки файлов, поиска подписи и проверки, найдена ли аналогичная подпись в игре. Если это так, то срабатывает бан. Но если у них нет файла…

Хотя это может привести к веселому противостоянию между Rockstar и хакерами, которые после обнаружения могут просто обновлять свои мод-меню, моддер признает, что вся эта сага закончится, как только Rockstar заменит или удалит из игры модель ку-клукс-клановца. Но что, если кто-то вернет ее обратно?

Можно, но никто больше ее не увидит. Но, вероятно, в [Red Dead Redemption 2] есть какое-то событие или миссия, поэтому [Rockstar] этого не делает. Вы видите чужую модель персонажа только по той причине, что она есть в ваших файлах. Это не потоковая передача модели от кого-то другого, она просто отправляет хеш, и этот хеш связан с 3D-моделью, хранящейся в ваших файлах игры.

Текущее положение в Red Dead Online усилило стремление игроков создавать частные лобби. Ранее в этом году противостояния с гриферами обострились после того, как один из хакеров разобрался, как манипулировать золотыми слитками. Затем последовала волна банов игроков, по ошибке открывших сундуки с сокровищами, которые оставил хакер. Какова вероятность того, что и в данном случае грифер не сможет превратить вас, человека, просто любующегося пейзажами Red Dead, в козла отпущения?

Если отодвинуть все эти встречи с хакерами, то можно заметить, как недостаток контента заставляет игроков самостоятельно выискивать для себя развлечение. Одна группа геймеров Red Dead Online организовала клоунский протест, выражая недовольство редкими обновлениями.

Если смотреть в глаза реальности, то, учитывая влияние Covid-19 на темпы разработок, не стоит в ближайшее время ожидать что-то вроде частных лобби GTA Online на Диком Западе. Как сообщает Kotaku, разработка в Rockstar замедлилась, поскольку сотрудники приспосабливаются к работе на дому, а более высокие должностные лица уверяют их, что в такое время низкая продуктивность — это нормально.

Тем не менее некоторые геймеры считают, что в ближайшее время появится что-то, что разорвет этот порочный круг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: