SuperData: Продажи The Last of Us Part II и успех Valorant среди условно-бесплатных игр на PC

Аналитическая компания SuperData поделилась отчетом о цифровых продажах на рынке видеоигр за июнь по всему миру. Общая выручка выросла на 3% по сравнению с прошлым месяцем и на 9% по сравнению с прошлым годом.

Важные показатели:

  • Цифровые продажи The Last of Us Part II превысили 2.8 миллиона копий, установив рекорд среди стартовых показателей других PS4-эксклюзивов. Для сравнения, на старте Marvel's Spider-Man и Final Fantasy VII Remake продались тиражом в 2.2 миллиона копий.
  • Valorant стала крупнейшей премьерой в сегменте free-to-play игр на PC. По выручке и количеству игроков шутер от Riot Games обогнал PC-версию Apex Legends, однако, показатели второй все-таки оказались выше за счет выхода на консолях. Valorant также сумела обойти CS:GO.
  • У Destiny 2 существенно выросла выручка (на 221%) и число игроков (на 25%) в результате анонса нового дополнения Beyond Light и старта сезона Season of Arrivals.
  • Выручка GTA V на консолях упала на 33% из-за отсутствия крупных обновлений. Тем временем PC-версия продолжает извлекать выгоду из недавно прошедшей бесплатной раздачи в EGS.

По данным NPD Group, The Last of Us Part II стала самой продаваемой игрой июня в США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: