В сентябре доступ к Project xCloud станет частью Xbox Game Pass Ultimate

Microsoft опубликовала очередной материал, посвящённый Xbox Series X. В нём компания уточнила несколько важных моментов.

Будущее игр ещё никогда не было таким захватывающим и безграничным. Это будущее, которое вы будете исследовать по своим правилам, а не сдерживаться разными ограничениями. В нём ваше игровое наследие не останется позади, и вы не будете лишены новых эксклюзивных игр от Xbox Game Studios, даже если вдруг решите на какое-то время остаться с текущим поколением консолей.

  • Игры Xbox Game Studios, которые выйдут в ближайшую пару лет, будут доступны как на Xbox Series X, так и на Xbox One
  • Microsoft стремится к тому, чтобы все игры Xbox One, для которых не требуется Kinect, работали на Xbox Series X на запуске консоли
  • Игровые аксессуары от Xbox One (Elite Controller, Adaptive Controller и другие) совместимы с Xbox Series X
  • В сентябре в поддерживаемых странах доступ к Project xCloud станет частью подписки Xbox Game Pass Ultimate (Game Pass + Live Gold) без дополнительной платы

В конце Microsoft уточнила, что 23 июля покажет сюжетную кампанию Halo Infinite. Трансляция будет в 1080p/60fps, все 4K-трейлеры будут после премьеры. Пре-шоу с Джеффом Кейли начнётся в 18:00, основная часть в 19:00. Microsoft пообещала перевод на несколько языков, включая русский.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: