Генри Кавилл повредил глаз на съемках "Ведьмака", когда пытался вжиться в роль Геральта

Генри Кавилл рассказал в интервью, через что ему пришлось пройти во время съемок сериала "Ведьмак". Актер признался, что хотел вжиться в роль Геральта настолько сильно, насколько это возможно. Однако пришлось столкнуться с трудностями.

По словам актера, он старался использовать как можно меньше грима. Если нужно было быть мокрым, он стоял под дождем, если грязным, то специально валялся в луже. Также ему необходимо было носить линзы. С этим тоже не было проблем, чего не сказать про пыль, попадающую в глаза.

Кавилл сначала пытался продолжать играть роль не обращая внимание на раздражение в глазах. Позже к нему подошел глазной техник и уговаривал его снять линзы, но актер не хотел. Тогда ему сказали, что он может повредить свои глаза.

В конце концов меня отвели в сторону и сказали: "Ты должен снять контактные линзы". Нет, я не могу выглядеть иначе за кадром или когда на меня смотрят другие актеры. Для них будет труднее воспринимать меня. Они привыкли к этому взгляду и это все часть персонажа.

Мне сказали: "Все равно. Нужно снять контактные линзы, потому что ты повредишь себе глаза. Либо ты это сделаешь, либо я отменяю съемки". Я такой: "Ладно, ладно" — и вынул линзы.

Позже актеру проверили глаза и оказалось, что пыль поцарапала оболочку. Лечение заняло около трех недель, после чего Кавилл вновь смог носить контактные линзы. Актер сообщил, что с нетерпением ждет, когда сможет вернуться к роли Геральта.

Я читаю все комментарии в интернете и принимаю критику. Жду, когда смогу приблизить его [Геральта] к книжному персонажу Сапковского.

Съемки сериала возобновятся 17 августа. Во втором сезоне "Ведьмака" будут скачки во времени, но следить за сюжетом станет проще. Также стало известно о главных идеях шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: