Сценаристка и шоураннер сериала "Ведьмак" Лорен Хиссрич продолжает раскрывать подробности второго сезона шоу. В интервью The Wrap она рассказала о том, что в сериале останутся скачки во времени, но следить за событиями станет легче.
Геральт, Йеннифэр и Цири будут находиться в одном времени.
Очевидно, это был один из самых противоречивых моментов первого сезона. Но я до сих пор считаю, что таким образом наиболее правильно рассказывать истории. Во втором сезоне мы можем использовать время по-другому, поэтому я считаю, что зрителям в этот раз будет легче следить и понимать за происходящим.
В подкасте 3rd & Fairfax: Writers Guild of America West сценаристка затронула другую тему — отношения Геральта и Йеннифэр. По ее словам, между ними не может быть более тесных отношений, чем флирт и секс.
Время для них течет иначе, из-за чего они не поженятся, не заведут детей и не осядут на месте. Они оба как бы вечные холостяки. Их отношения — это флирт и сексуальные утехи, они коротки.
Когда один из них вновь решит навестить другого, он вполне может узнать о смерти партнера. Понятно, что они никогда не станут пастухами или ткачами. У них обоих есть желание балансировать на грани жизни и смерти.
Ранее Хиссрич рассказала о появлении новых ведьмаков в сериале и о том, что второй сезон лучше раскроет Кагыра и Фрингилью.
Съемки новых эпизодов "Ведьмака" возобновятся в ближайшее время.
20 Комментариев
Мне норм было и больше смущало не это, хотя в целом сериал понравился и разнообразил мой новый год :)
Да что за дичь она несет???
А со временем конечно станет проще. Ей кто-то подсказал, что можно добавлять в кадр плашку с датой.
@Galactrix, ещё бы ей кто-то подсказал сменить профессию...
@Galactrix, это я ей подсказал, после нашей дискуссии :)
@GAAndalf, Подскажи ей еще что-нибудь толковое, раз у тебя прямая связь с шоуранер_кой есть. :)
" не заведут детей" - это рофл что ли? Они и так не могут иметь детей..
Мда уж а дамочка явно книги не читала особо раз так банально описывает взаимоотношения Геральта и Йннефер. А вторая цитата вообще без комментариев.
@Sinkler, тоже хотел это выделить, но вы уже сделали)
как для сыгравшего все игры сюжет вообще не представляет никакой загадки, важна лишь картинка, рубилово монстров и обнаженка, а они там на 10 из 10, так что жду второй сезон и надеюсь, что будет без переносов 8)
@GamerBoy,
Если бы ты еще все книжки Сапковского прочел или прослушал...
Картинка в этом сериале далеко не идеальная. Сказывается экономия на спецэффектах. Примеры, где картинка была не очень - дракон, лес с дриадами. Однако самая большая проблема (опять же, имхо) - рваный сюжет, постоянные скачки во времени без субтитров с описанием даты и места действия. Я уж молчу про вольную трактовку ряда моментов сюжета, CDPR с сюжетом работали бережнее. Из чего складывается впечатление, что возможно было бы лучше, если бы сериал снимали европейцы, а не американцы (ну или хотя бы не Netflix).
Для меня - этот сериал середняк. Я смотрю эту экранизацию чисто из-за того, что я фанат серии игр CDPR The Witcher.
@H3BO3, ну вот мне игр хватило, чтобы легко разобраться в сюжете и не считать его рваным, а вы после книг хейтить начинаете сериал, хотя популярным вселенную сделали именно игры
ну и стоит ли мне после такого читать их?
Короче,полёт фантазии этой бабы,не имеет отношения к канону "Ведьмака",буду считать этот сериал фанфиком по мотивам,как новую трилогию ЗВ.
Интересно, а после выхода первого сезона говорили, что их не будет
Эххх, было бы это самой большой проблемой в сериале...
Боюсь даже представить, то за каша у нее в голове происходит, я начал ролики снимать по играм для всем известного Хаба, так там у меня лучше поставлено повествование)
Прыжки во времени, возможно это флешбэки или флэшфорварды? (Книгу я не читал)
@Nekosherniy, это у меня флэшбеки, от этого дрянного сериала...
@Nekosherniy, скорее всего о них и речь, Ру комьюнити слишком остро реагирует ту на Ведьмака, я вообще смотрю на столько остро, что по мнению большинства, сериал лучше бы совсем не снимали. В этом случае бы было нытье переодически в новостях по играм серии, что мол как было б круто, если б сняли б высокобюджетный сериал. Классика в общем
@Frostmourn,
С бюджетом и эффектами, как у фильмов "Властелин колец" или "Алиса в стране чудес" (2010). Я вот сравниваю Смауга из последних фильмов по Властелину колец и той фигни, что показали в эпизоде с золотым драконом в Ведьмаке. И вот как-то неприятно смотреть этот эпизод от Netflix. В некоторых более старых фильмах графика лучше сделана чем этот "дракон" от Netflix. Там какой-то мелкий птеродактиль, а не дракон. Да и сюжет книги исказили в этом моменте, значительно уменьшив масштаб сцены. Там вообще к примеру 1 из рыцарей (Эйк из Денесле) в полной броне на коне должен был лететь на дракона на большой площадке/равнине (как описано в книге), а это убрали.
@H3BO3, все понятно. То что сценарии фильмов по книгам меняют всегда в деталях до 2020 было не очевидно? Во Властелине Колец на мелочах не смутило? А в Хоббите, который чистая отсебятина?) По графике в некоторых местах да, есть вопросы, но не более. Это лучше, чем вариант полного отсутствия сериала на тв.
Не грози южному Брокилону, попивая вино у себя в Туссенте или Ты зашёл не в свой лес, снежок, это вест-сайд, мазафака! очередь из стрел.