Worms Rumble, Where the Heart Is и многое другое: Sony представила инди-новинки

Сюхэй Ёсида в Sony уже некоторые время занимается инди-играми. Сегодня он официально объявил о запуске инициативы "Инди-игры для PlayStation", в рамках которой уже представил девять новинок.

Maquette

Maquette — игра-головоломка, но она имеет мало общего с судоку, ведь это полноценная история с множеством загадок. Исследуя рекурсивный мир игры, вы будете погружаться в воспоминания молодой влюбленной пары и использовать свое воображение для разгадывания головоломок.

Релиз "скоро" на PC, PS4 и PS5.

Worms Rumble (анонс)

 

Worms Rumble — это "Червячки", каких вы никогда ещё не видели, с напряжёнными кроссплатформенными боями в реальном времени на 32 игрока. Приготовьтесь к сражаться в режимах Deathmatch или Last Worm Standing, где вас от смерти отделяет одна Святая граната.

Релиз в конце года на PC, PS4 и PS5. Бета 15 июля.

Haven

Ю и Кей сбежали на забытую планету. Сыграйте двумя влюбленными, поселившимися в неизвестном мире. Выживайте вместе, скользите по равнинам, стройте лагеря, восстанавливайте планету и сражайтесь, если потребуется. Все, что имеет значение — оставаться вместе.

Релиз на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Switch до конца года.

Carto

Carto — это расслабляющая приключенческая игра, созданная вокруг уникальной, изменяющей мир головоломки. Используйте эту силу, чтобы исследовать таинственные земли, помогать необычным новым друзьям и вести Карто по дороге домой.

Релиз на PC и PS4 осенью этого года.

Heavenly Bodies

Откройте для себя постоянно меняющиеся нюансы движения в невесомости с Heavenly Bodies — игрой с локальным кооперативом и симуляцией физики в качестве основы. Управляйте руками и ногами космонавтов; толкайте, тяните и крутите на пути к прохождению, но помните, что без гравитации ничто не стоит на месте, ничто не безопасно и не просто.

Релиз в 2021 году на PC, PS4 и PS5.

Creaks

Creaks — игра от создателей Machinarium и Samorost. Это адвенчура с головоломками, которая восхищает чувства с помощью нарисованных вручную визуальных эффектов, точной анимации, жутких звуков и эклектичного саундтрека от Hidden Orchestra.

Релиз в июле на PC, PS4, Xbox One и Switch.

F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch

F.I.S.T: Forged In Shadow Torch — приключение в жанре "дизельпанк", главным героем которого выступает антропоморфный кролик с огромным металлическим кулаком.

Релиз когда-нибудь на PS4.

Recompile

Станьте свидетелем рождения разумного ИИ в этом атмосферной хакерской адвенчуре. Комбинируя традиционную механику метроидваний с динамической разветвленной системой повествования, Recompile бросает вызов игрокам, которые готовы исследовать, сражаться, взламывать и выживать. Откройте для себя множество секретов древнего цифрового ландшафта и подготовьтесь к общесистемной реконфигурации.

Релиз до конца года на PC, PS5 и Xbox Series X.

Where the Heart Is (анонс)

Where the Heart Is  — сюжетная адвенчура о семье. На то, чтобы найти дом, может уйти вечность.

Релиз в декабре на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: