Sony зарегистрировала несколько патентов, связанных с интерактивным видео и новостной лентой

Компания Sony зарегистрировала два новых патента — один из них связан с системой отображения новостей и различной информации, а другой — с интерактивным стримингом видео.

В рамках первого патента компания планирует применить таргетированную систему рассылки новостей и контента, связанного с видеоиграми. По мнению Sony, "из-за огромной популярности видеоигр и большого количества новых тайтлов, неактуальные новости и/или контент может разочаровать пользователя. Они также могут отнимать у него время на прочтение и изучение информации, что может отвлечь пользователя от геймплея".

В связи с этим компания планирует выпустить приложение, в котором будут отображаться новости и различный контент, а их сортировка будет осуществляться с помощью ключевых слов, полученный из истории поиска пользователя или анализа его взаимодействия с интерактивными элементами.

Согласно описанию второго патента, Sony планирует предоставить пользователям возможность взаимодействовать с просматриваемым видеоматериалом. Например, при просмотре стрима у зрителей будет возможность приостановить видео и изучить содержимое ящика с предметами и информацию о них. При этом отображение списка может быть как на экране монитора, так и на другом устройстве. Также в патенте упоминается, что технология может быть выполнена в виде отдельного приложения.

Пока неизвестно, будет ли Sony развивать эти патенты и выпустит ли приложения, связанные с ними.

Больше статей на Shazoo
Тэги: