Разработчики New World рассказали про систему прогрессии игрока

Amazon Game Studios постепенно готовит игроков к релизу своей масштабной MMORPG под названием New World. В свежей публикации на официальном сайте создатели игры рассказали подробнее о прокачке игрока, умений и оружия. 

Игроков ждут как привычные атрибуты вроде силы и интеллекта, а также различные торговые навыки, среди которых приготовление пищи, рыбалка и прочее. 

В первую очередь игроки познакомятся со стандартными умениями: сила, ловкость, интеллект, фокус и выносливость. После того, как игрок создал персонажа, ему предстоит распределить начальные 5 очков в эти умения. Каждое умение ограничено 60 очками, а за небольшую плату вкаченные умения можно будет обнулить и прокачать заново.

Дальше идут так называемые торговые скиллы. Они подразделяются на крафтинг, собирательство и переработку. В первом игроки будут прокачивать навыки изготовления оружия, брони, ювелирных изделий, зелий и прочего. В собирательство входят: добыча, освежевание, заготовка и сбор урожая. Короче говоря, этот раздел отвечает за ресурсы. Раздел переработки включает в себя плавку, резьбу, обработку дерева, дубление и прочее. Здесь, например, можно превратить руду в слитки, сыромятную кожу в кожу и так далее.

Наконец, в New World будет и прокачка оружия. Она происходит следующим образом: убиваете врагов, допустим, топором, а за каждый уровень даются очки, которые можно распределить между двумя ветвями: берсерк и метание. Здесь находятся активные и пассивные навыки, а также различные бонусы. Все это прокачивается, но влить все очки в каждую ветвь не получится — придется выбирать с умом.

Релиз New World намечен на 25 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: