Лорен Хиссрич рассказала о выборе сценаристов "Ведьмака"

Шоураннер "Ведьмака" Лорен Хиссрич рассказала о процессе отбора сценаристов. Поводом послужил вопрос пользователя твиттера, которому стало интересно, почему зрители должны считать этих сценаристов талантливыми.

Может, просветите нас и объясните, что делает этих "невероятно талантливых" авторов такими уж талантливыми. Или все фанаты "Ведьмака" должны аплодировать разнообразию в ущерб таланту?

Началось с того, что шоураннер сообщила о разнообразии команды: разные культуры, мужчины, женщины, некоторые родились за пределами США. Все это не говорит о таланте, поэтому Хиссрич подробнее объяснила принципы отбора.

Шоураннер упомянула пять основных критериев, которые были важны при выборе сценаристов.

Многообразие писательского опыта

Мне нужны были люди, которые работали в индустрии 20 лет, и те, кто только начинает. Часть моей работы — обучить следующее поколение сценаристов, как когда-то учили меня саму. Но мне нужны были те, кто досконально понимает, как устроена работа над сериалами, в плане структуры и производства.

Многообразие жизненного опыта

Опыт этнических меньшинств отличается от того, что испытал в жизни белый. Мужчины отличаются от женщин. Гетеросексуалы отличаются от гомосексуалов. Сюда же относятся иммигранты, приемные дети, родители, список можно продолжать бесконечно. Разный жизненный опыт сделает богаче и сериал.

Многообразие жанрового опыта.

Каждый из них должен быть знаком с книгами и любить их. Но нам нужны были не просто те, кто фанатеет от фэнтези и знает его от и до. Я приглашала сценаристов с опытом в хоррорах, экшенах, мелодрамах, политических сюжетах — "Ведьмак" многогранен. Но есть только один Сапковский, который хорош в каждой из этих "граней".

No assholes

Тут никакого многообразия быть не может. Просто не будь мудаком.

Талантливые писатели с точки зрения Хиссрич

Сначала я читаю все заявки вслепую. Либо их слог меня зацепил, либо нет. Если зацепил, откладываю их в стопку "да". Как только стопка набралась, я посмотрела на квалификации, описанные выше, и сделала выбор.

В конце Хиссрич написала, что ей очень жаль, что сериал понравился не каждому, но его полюбили миллионы людей. По словам шоураннера, во многом это благодаря талантливым сценаристам.

Премьера "Ведьмака" состоялась в декабре прошлого года. Второй сезон может выйти в 2021 году, а его съемки возобновятся ближе к концу лета.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: