Слухи Resident Evil 8: главные герои, сеттинг, злодеи, культисты, связь с RE7 и другое

В сети появилась новая порция слухов относительно пока официально не анонсированной Resident Evil 8, которая должна выйти как кросс-ген тайтл. На этот раз неподтвержденная информация касается целого спектра сторон — от главной героини, до связи с прошлой частью и места действия.

Как сообщает сайт Biohazard Cast со ссылкой на источники, часть игры мы будем проходить за девушку по имени Эмили. Ей под 30 лет и она будет помогать второму протагонисту — Итану Уинтерсу, знакомому по Resident Evil 7. Сообщается, что у Эмили есть своя миссия — найти пропавшего отца. А местом действия станет горная деревушка, где выросла Эмили. 

Согласно утечке Итан, Мия и их ребенок скрываются от внешнего мира, так как малыш родился с деформациями из-за инфекции. Семья выбрала изоляцию, чтобы защитить ребенка, но в завязке  появляется Крис Редфилд. Он вламывается в дом, убивает малыша и стреляет в Мию. Итан оказывается без сознания. Когда он приходит в себя, то видит мертвого ребенка, но Мия выжила, после того как Крис помог ей. После этого Итана похищают и он оказывается в упомянутой ранее деревне, где начали пропадать люди. Почему Редфилд сделал все это и кто ему помог, не ясно.

Помимо деревни мы сможем изучать систему пещер, леса и даже замки, так как геймплей больше сосредоточен на внешнем мире. Кроме того в игре будет присутствовать культ, поклоняющийся существам, возникшим благодаря вирусу.

Антагонистом игры будет загадочный граф по имени Алан, который живет в одном из замков. Сказано, что он лидер или высший член секретной организации. Помимо него вторым злодеем станет Наталья/Алекс Вескер, при этом Blue Umbrella не только связана с событиями, но мы узнаем что действительно стоит за образом компании.

Основными врагами в игре станут зомби и серокожие человекоподобные существа. Кроме того могут появиться своеобразные оборотни, лизуны и даже ведьма. 

Учтите, что эта информация ничем не подтверждена и воспринимать ее стоит со скепсисом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: