Режиссер "Фантастической четверки" 2015 года: Я хотел выбрать на роль Сью Шторм темнокожую актрису

Режиссер Джош Транк, известный по работе над перезапуском "Фантастической четверки" (The Fantastic Four) рассказал в интервью подкасту The First Cut о том, что по он предлагал студии 20th Century Fox выбрать чернокожих актеров не только на роль Джонни Шторма и его отца Франклина, но и на роль Сью Шторм.

Транк рассказал, что студия категорически отказала ему в этом и он "очень жалеет о том, что не отстаивал своего мнения до конца".

За кулисами было много противоречивых разговоров. Я хотел выбрать на роли Сью и Джонни Шторм и их отца Франклина чернокожих актеров. Но когда ты имеешь дело с со студией при производстве такого крупного фильма, как этот, все держат в уме, что на одну из ролей нужно выбрать купную звезду. Например, ей может стать Марго Робби или кто-то подобный. Но когда дошло до моего предложение пригласить на кастинг Сью тёмнокожую актрису, я столкнулся с очень сильным сопротивлением.

Режиссер отметил, что отказ от своего взгляда — это единственное из всей работы, о чем он мог бы сожалеть.

Мне жаль, что я не сражался за своё видение персонажа. Да, я потерпел неудачу. Если бы я о чем-то и сожалел — а я много раз говорил, что я ни о чем не сожалею — то я бы сожалел об этом решении.

Премьера перезапуска "Фантастической четверки" состоялась в 2015 году. Главные роли в нём исполнили Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Кейт Мара, Джейми Белл, Тоби Кеббелл и другие. При бюджете в 150 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате более 167 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: