Игровые новинки июня 2020: The Last of Us Part II, Valorant и другие

Пришло время поговорить о видеоиграх. Сегодня за окном июнь, мир по-прежнему страдает от пандемии, а значит лучше оставаться дома. Шестой месяц 2020 года готовит нам настоящий хит, которого ждали, а также несколько других любопытных проектов. Удивительно, но в текущей ситуации июнь оказался богат на интересные релизы примерно также, как обычно бывает в марте. Давайте вместе посмотрим и порадуемся, что нас наконец порадуют классные игры.

2 июня

Valorant — сетевой шутер от Riot Games добрался от анонса до релиза за три месяца. Игру называли убийцей Overwatch, конкурентом Counter-Strike, но вы и сами знаете, что правдивость этих утверждений сможет подтвердить или опровергнуть только время. Никакой связи с League of Legends, никаких лутбоксов, только чистое соревнование в новом сеттинге. На старте геймеры получат доступ к пяти персонажам, остальных придется разблокировать. Что ж, попробуем.

Платформы: PC

3 июня

Sea of Thieves — морские приключения перестанут быть эксклюзивом магазина Microsoft. Игра выйдет в Steam спустя пару лет после релиза, пора отправляться в путь?

Платформы: PC (Steam)

5 июня

Command & Conquer Remastered Collection — сборник включает в себя включает в себя переиздания Command & Conquer и Red Alert в разрешении 4K, все три дополнения, переосмысленный многопользовательский режим, современный интерфейс, редактор карт, галерею бонусных материалов и более семи часов переработанной музыки.

Платформы: PC

The Outer Worlds — владельцы гибридной консоли Nintendo Switch смогут отправиться в межпланетное приключение, исследовать космическую колонию и решить ее судьбу. Ролевая игра от Obsidian Entertainment даст возможность почувствовать себя настоящим рейнджером.

Платформы: Switch

9 июня

Deck of Ashes — любопытный карточный roguelike проект, мрачное путешествие в фантастический мир в составе группы антигероев. Будет нелегко, но интересно: процедурная генерация мира, карты с ограниченным использованием, разные виды монстров, своя база, которую можно улучшать.

Платформы: PC

The Elder Scrolls Online: Greymoor — масштабное дополнение для онлайновой TES в мае вышло на PC, теперь очередь консолей. Куда отправляемся на этот раз? Конечно, в Скайрим. Я серьезно.

Платформы: PS4, Xbox One

11 июня

Beyond Blue — приключенческая игра от создателей Never Alone. Проект расскажет о покорении самых глубоких точек океана. Действие развернется в ближайшем будущем, а нам предстоит взять на себя роль лидера исследовательской команды. Интересная фишка: в игре будет возможность посмотреть видеоролики настоящих подводных съемок.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

16 июня

Desperados 3 — тактический стелс от разработчиков Shadow Tactics в сеттинге Дикого Запада. Звучит классно? Вполне. Ковбой Джон Купер объединится со сбежавшей невестой Кейт, скрытным наемным убийцей Доком Маккоем, траппером-великаном Гектором и Изабель — загадочной леди из Нового Орлеана. В поисках искупления Купер вместе с бандой побывает в мелких городках, на болотах и реках, чтобы в конце концов дойти до драматической схватки, достойной стать одной из легенд Дикого Запада.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Disintegration — еще один тактический шутер в тот же день выйдет на ключевых платформах. Действие разворачивается в ближайшем будущем Земли, где у человечества осталась одна надежда на выживание — Интеграция. Этот процесс позволяет сохранить человеческий мозг путем его перемещения в механизированный каркас. Вы выступаете в роли Ромера Шола, бывшего пилота гравицикла и командира небольшой группы сопротивления, которая никак не хочет отпускать воспоминания о своей человеческой сущности. Пока преобладающие силы рэйоннов уничтожают остатки общества, Ромер и его команда изгоев должны сражаться, чтобы перезагрузить человечество.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

19 июня

Burnout Paradise Remastered — обновленная версия самой взрывной гоночной аркады добралась до гибридной консоли Nintendo. Новых частей серии на горизонте не предвидится, но и старая-то пока все еще хороша, особенно в приукрашенном виде.

Платформы: Switch

The Last of Us Part II — одна из самых ожидаемых игр этого года. Первая часть потрясла игровое сообщество и завоевала сотни наград, от сиквела мы ждем не меньше. Показанный несколько дней назад геймплейный трейлер дает основания полагать, что у проекта флагманской студии Sony — Naughty Dog — все хорошо, и надежды оправдаются.

Эмбарго на публикацию рецензий снимут 12 июня в 10:00, за неделю до полноценного релиза. Илья все расскажет, как там и что. 

Платформы: PS4

24 июня

Control: The Foundation — большое сюжетное дополнение одной из лучших игр прошлого года наконец станет доступно владельцам Xbox One. События в нем начинают стремительно разворачиваться, когда Джесси находит поврежденный монолит старейшего дома.

Платформы: Xbox One

Hunting Simulator 2 — симулятор охоты и этим все сказано. В сиквеле игрокам предстоит отправиться на исследование огромных локациях, среди которых будут равнины Колорадо, техасская пустыня и леса Европы. Для охоты будет представлено 33 вида различных животных с реалистичным поведением благодаря улучшенному ИИ. Кроме того герой сможет завести пса.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Больше статей на Shazoo
Тэги: