Исследование: 84% геймеров едят или пьют во время игр

Исследовательская компания Newzoo провела исследование про употребление пищи и напитков во время видеоигр. Оказывается, что 84% геймеров из различных регионов мира любят есть и пить во время игрового процесса. Особенно их много в Индии и Индонезии, по 94% и 93% соответственно.

Исследователи опросили игроков из трех регионов: Северной Америки, Западной Европы и Азиатско-Тихоокеанского. Во всех регионах мужчины (55%) чаще ели и пили во время игр, в то время как самая популярная возрастная группа, предпочитающая есть и пить во время игр — это группа 21-35 лет.

Исследование показало, что самым любым блюдом геймеров являются соленые или сладкие снэки, а также различные безалкогольные напитки. В США 60% возрастной группы 10-15 лет предпочитают соленые закуски, а 55% 16-20 лет — безалкогольные напитки.

Энергетические напитки больше всего любят в странах Азии. Там их потребляет 26% игроков, в Северной Америке и Европе меньше — 17% и 15% соответственно.

Пиво больше всего любят в Западной Европе. Там его пьет 18% игроков, в Азии и Америке цифра меньше — 15% в каждом регионе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: