Генпрокуратура РФ требует заблокировать ролики про коронавирус, связанные с чипированием и биооружием

Вместе с развитием и обострением пандемии коронавируса COVID-19 в сети массово начали появляться конспирологические теории, связанные с ситуацией во всем мире. Обычно органы государственной власти не обращают внимания на них, потому что они не выходят за пределы узкого круга лиц, увлеченного данной тематикой. Но не в этот раз.

Генеральная прокуратура РФ выпустила заявление, в котором призвала YouTube и другие видеоагрегаторы ограничить доступ к видео "Коронавирус. Разоблачение", "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1" и "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3". Первое видео еще можно найти в сети, а другие два уже убрали с сервисов.

Причины ограничения доступа к видео:

В указанных видеозаписях сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации, а также о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов.

Вместе с тем, ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Правительством Российской Федерации, ни другими официальными органами власти Российской Федерации не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.

Тем не менее, это всего лишь капля в море видео на YouTube, в которых распространяются конспирологические теории по поводу связи коронавируса, вышек 5G, чипизации населения и Билла Гейтса. Некоторые каналы запросто набирают сотни тысяч просмотров на теме, а некоторые общественные деятели не стесняются доносить эти теории до своего многомиллионной аудитории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: