Ubisoft рассказала о женщинах-викингах в Assassin's Creed Valhalla

Женщины являются неотъемлемой частью мира, но когда дело доходит до женских персонажей в играх — начинаются споры. Ubisoft еще в прошлой части серии Assassin's Creed позволила выбирать пол персонажа, не стали менять такой подход и для Valhalla.

Однако, чтобы предотвратить споры или рассуждения на тему, почему в игре про викингов есть женщины, компания решила сразу объяснить свою позицию. Ее озвучил историк и советник отдела редакционных исследований Ubisoft Тьерри Ноэль.

Данный вопрос широко обсуждается исходя из археологических источников. Факт остается фактом, и я думаю, что это действительно важно, это было частью их концепции мира. Саги и мифы о Скандинавии полны суровых женских персонажей и воинов.

Это было частью их представления о мире, в котором женщины и мужчины одинаково грозны в бою и это отражено в Assassin's Creed Valhalla.

Также стало известно, что игрокам будет предоставлена полная свобода в выборе партнера. Сценарист игры Дэрби МакДевит подтвердил, что на карте Valhalla будет много возможностей завести отношения, но с кем — решать игроку.

Пока неизвестно, говорит ли это о наличии в игре персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Если это так, то Ubisoft вряд ли станет повторять ошибку Odyssey.

Детали, первый трейлер, скриншоты и другие новости по Assassin's Creed Valhalla доступны в нашем хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: