Фил Спенсер: Коронавирус привлек множество новых игроков

Глава Xbox Фил Спенсер в разговоре с Business Insider рассказал, что пандемия коронавируса COVID-19 и последующие карантинные меры привели к тому, что огромное количество новых людей пришло в сервисы Xbox.

Такое достижение вызывает двоякие чувства, потому что компания преуспевает из-за вируса, который наносит колоссальный ущерб всему мир.

Мы видим большой поток новых людей, начавших играть в видеоигры. Мы не хотели, чтобы они начали играть таким способом. Внутри Microsoft мы обсуждаем этот важный вопрос: как вы чувствуете себя, когда игровая индустрия преуспевает в такие сложные времена для всего мира?

Мы хотим быть мудрыми  и не эксплуатировать ситуацию. Мы не применяем никакой новой тактики. Мы просто стараемся поддерживать все сервисы в рабочем состоянии, стараемся делать игры приятными, поддерживаем наши сети в безопасности и сохранности. И быть в самый нужный момент. Я горжусь тем, что мы можем обеспечить людей развлечениями.

Во время пандемии коронавируса люди все больше интересуются видеоиграми и другими способами досуга. Например, если зайти на Google Trends, то можно увидеть, что видеоигры находятся в максимальной точке популярности за последние 12 месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: