Дэвид Эйер согласился с излишней сексуализированностью Харли Квинн в "Отряде самоубийц"

Совсем недавно режиссер "Отряда самоубийц" Дэвид Эйер вступил в диалог с несколькими зрителями фильма, которые утверждают, что в картине Харли Квинн была излишне сексуализирована, а в "Хищных птицах" показали настоящую героиню.

Режиссер ответил на это:

К сожалению, ее история была выпотрошена. Это был ее фильм во многих отношениях. Слушай, я пытался. Я сделал точную копию комиксов про Харли. Теперь все стало политическим. Всё. Я просто хотел развлечь зрителей. В будущем я сделаю лучше.

В ответ на эти слова одна из критиков сказала, что все, что было связано с Харли в фильме — политика: ее отношения с Джокером, сцены с ней, объективизация. Эйер согласился с ней и обещал в будущем учиться на ошибках.

К сожалению, многие критики сексуализации героини, вероятно, незнакомы с комиксами, где Харли показана именно таким персонажем. Эйер верно передал ее характер и отношения с Джокером. В ответы пришло множество пользователей, поддержавших взгляд режиссера на Квинн.

Сборы "Отряда самоубийц" также оказались на голову выше, чем "Хищных птиц". Первый фильм собрал $746.8 миллионов, а второй $201.8 миллионов. Возможно, в успехе первого виновата более мощная маркетинговая компания, а не поддержка зрителей и низкий интерес к приключениям группы девушек-антигероев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: