Пошаговая стратегия 1971 Project Helios выйдет в июне

Студия Reco Technology определилась с датой релиза пошаговой стратегии 1971 Project Helios, действие которой происходит в постапокалиптичном мире после климатической катастрофы. Игра выйдет 9 июня на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Игрокам предстоит управлять группой из восьми выживших, цель которых — найти доктора Маргарет Блайт. Она — ученый, ответственный за проект "Гелиос", чье исследование может стать последней надеждой человечества. Однако не каждый персонаж хочет, чтобы она вернулась к своим исследованиям. 

По пути им придется избегать рейдерских атак, исследовать военный штаб и проникать на территорию опасной антитехнологической религиозной секты. В зависимости от некоторых решений, вы будете вести этих персонажей к одному из трех возможных окончаний.

Боевая система напоминает серию XCOM, а в мирные моменты герои могут просто путешествовать по локации, изучать окрестности, собирать ресурсы и выполнять побочные квесты.

Каждый из восьми героев будет обладать уникальным характером, древом навыков, а решения игроков будут влиять на их настроение. Еще одной особенностью будут погодные условия — помимо врагов персонажам будет угрожать холод, поэтому нужно следить за их уровнем теплом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: