Продажи Galaxy S20 оставляют желать лучшего из-за снижения спроса на смартфоны

Продажи линейки смартфонов Galaxy S20 вышли разочаровывающими на фоне прошлогодних моделей. По информации аналитиков, снижение количества проданных гаджетов связано с несколькими факторами, включая коронавирус.

Продажи линейки Galaxy S20 составили 60% от продаж Galaxy S10 за тот же период.

Ранее производители техники столкнулись с тем, что из-за пандемии заводы в Китае начали закрываться. Теперь, когда там дела пошли на поправку, во всем остальном мире все только начинается. Особенно это касается Индии.

В Индии находится одни из крупнейших фабрик по производству смартфонов LG и Samsung. Последняя производила на местном заводе 120 миллионов гаджетов в год. Однако коронавирус сильно влияет на этот темп.

Неожиданно внутренние и внешние перемены оказывают давление на Samsung, но мы не должны останавливаться.

Вице-председатель компании Ли Чжэ Ён

Ранее Samsung прогнозировала интерес к флагману Galaxy S20 Ultra, но количество предзаказов на топовую модель составили 50% от запланированного числа. Кроме того, модель Galaxy S20+ не стала бестселлером, как на то рассчитывала компания.

Помимо пандемии, аналитики связывают слабые продажи с глобальным экономическим кризисом и снижением субсидий, выплачиваемых Samsung ретейлерам.

Узнать о линейке Galaxy S20 и стоимости смартфонов в России можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: