Разработка In the Valley of Gods не была разморожена после релиза Half-Life: Alyx

Во время The Game Awards 2017 была анонсирована адвенчура In the Valley of Gods от разработчиков Firewatch. Позже студию Campo Santo купила Valve, а разработка игры была заморожена.

Почти все разработчики In the Valley of Gods переключились на Half-Life: Alyx.

Игроки надеялись, что после релиза последний, сотрудники Campo Santo вернутся к разработке анонсированной в 2017 году адвенчуры. По словам бывшего сотрудника студии Криса Ремо, который теперь работает в Valve, к разработке In the Valley of Gods еще никто не приступал.

Мы работали над In the Valley of Gods, когда только присоединились к Valve. Со временем мы начали замечать, что в отличие от нашей студии, Valve — это то место, где работает больше команд над несколькими проектами сразу.

Ремо отметил, что никто не принуждал их работать над другими играми. Сотрудники Campo Santo сами так решили. Ремо, например, работал над Dota Underlords, а теперь занят Half-Life: Alyx.

Мы сами пришли к выводу: "О, похоже мы все работаем над другими играми. Давайте отложим разработку In the Valley of Gods на некоторое время. Со временем мы выясним, что нам с этим делать".

Действительно, так оно и получилось.

Ранее бывший сценарист In the Valley of Gods Дункан Файфи поделился деталями и темами замороженной игры. Так как разработка игры была заморожена, то разработчик не уверен, что когда-то сможет заняться тайтлом вновь.

Релиз In the Valley of Gods должен был состояться в прошлом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: